Кажется, я вам рассказывал про "правило Антона Долина"? Удивительно, но до сих пор действует безотказно. Любой фильм, который нахваливает Долин, всегда оказывается конъюнктурной пластмассой. А если Долин захлебывается от восторга, то кино - катастрофа библейских масштабов.
И, наоборот, если российский кинокритик негодует, то к фильму нужно присмотреться, посмотреть, а потом еще и пересмотреть. Наверняка, это замечательное произведение искусства. Допустим, Долин перманентно ругает Ноэ и Рефна, а как по мне - это лучшие режиссеры современности (не считая корейцев).
Вообще прикольно осознавать, что где-то в мире живет чувак, вкусы и пристрастия которого строго геометрически противоположны твоим. Причем во всем. Даже в политике.
Посмотрел намедни "Банши Инишерина" Мартины Макдоны (это который "Залечь на дно в Брюгге" и "Три билборда). Ради своей новой работы Макдона даже воскресил дуэт Брендона Глисона и Коллина Фаррелла.
Сюжет предельно лаконичен. На глухом острове у берегов Ирландии живут два друга. Живется…