Награда нашла героев: проходят обыски у руководителей и активистов «Голоса».
Как сообщают коллеги, в настоящее время проходят обыски у 30 руководителей и активистов проукраинского движения "Голоса" в 7 регионах России (Москва, М.О., Псковская, Челябинская, Тамбовская области, Республика Карелия, Пермский Край).
Уже прям чувствую всплеск возмущения сбежавшей общественности.
Нет, это не вокальный конкурс «Голос».
Проукраинские движение «Голос» с 2003 г. осуществляло наблюдение за ходом выборов для последующей дискредитации. По сути, готовя удобный предлог для госпереворота.
Движение финансируется и вообще всячески поддерживается западными структурами, типа USAID и ENEMO, что подтверждено решениями судов в этом году.
Конечно, не отстают и украинские небратья.
Координаторы движения планомерно работают на подрыв авторитета русской армии, говоря юридическим языком, ведут целенаправленную работу по дискредитации Вооруженных сил и СВО.
Ну вот и прилетело. Как говорит Ортега - по грехам.