«Они по нам стреляли, а мы их даже не видели»: сослуживец американцев, погибших в Донбассе, рассказал ABC News о ходе боевых действий
На востоке Украины убиты ещё двое граждан США, воевавших против России в составе украинских подразделений, сообщает ABC News. О том, как выглядят боевые действия со стороны Киева, каналу рассказал сослуживец погибших, который, как и они, является бывшим военнослужащим американских вооружённых сил.
По словам собеседника ABC, российская армия обладает огромным преимуществом в плане артиллерии — и иностранцы большую часть времени не принимают участия в боевых действиях, успевая лишь менять позиции.
«Деревня, в которой мы были, по существу окружена россиянами с трёх сторон. Артиллерия там работала, считайте, круглосуточно — причём они по нам стреляли, а мы их даже не видели, — рассказывает военный. — У нас практически не было возможности вести бой. Всё дело в том, что приходится уходить с позиций, ведь россиян и увидеть не факт, что удастся — к тому моменту, когда они придут, скорее всего, будешь уже мёртвый».
По мнению американца, Россия в конечном счёте возьмёт Донбасс — если, конечно, США не станут активнее оказывать Киеву военную помощь
В Донбассе погибли ещё двое граждан США, сражавшихся против российских войск на стороне Украины, передаёт ABC News. Материал представлен в переводе ИноТВ.