Рентабельна ли эта зажравшаяся публика для сегодняшней России? Не пора ли ее обнулить?!
Подписаться на канал : https://bit.ly/33CVs9f
Вот один из главных персонажей этой драмы - небезызвестный Роман Абрамович. Он вроде как с легкостью балерины фланирует между РФ, Западом и Украиной, пытаясь всех к чему-нибудь склонить. Недавно он, как сообщает РБК, направил около 10 млн долларов на обмен военнопленными и, по сути, выкупил Медведчука, вернув на Украину британских наемников-снайперов, убивавших бойцов наших союзных армий, и которые, вполне возможно, снова вернутся на фронт и продолжат свое черное дело…
Чтобы легитимизироваться в Великобритании, этот персонаж в 2003 г. купил футбольный клуб «Челси». Но сейчас вынужден клуб продать. «Я поручил своей команде создать благотворительный фонд, которому будет перечислен весь чистый доход от продажи. Фонд будет создан в интересах всех пострадавших на Украине», - льет слезы Абрамович. Благотворительность - дело хорошее, только почему-то не слышно, чтобы Абрамович и ему подобные столь же трогательно заботились о пострадавших в России. Или, может, мы об этом не знаем?!
Двое других господ, начинавших свой миллиардный бизнес все с тех же мошеннических схем с бюджетом, направили на помощь Украине 150 млн евро - стоимость содержания армейской штурмовой бригады. Другой - не менее известный - демонстративно отказался отвечать на письма с просьбой оказать помощь формирующимся добровольческим российским частям. По откликам из регионов, мобилизованным не хватает броников, разгрузников и т. д. Кто поможет идущим на фронт?!
Еще один миллиардер - владелец ведущего мирового производителя удобрений «Еврохим» и крупнейшей угольной компании СУЭК Андрей Мельниченко - тоже мамой клянется, что «никогда не имел отношения к политике» и основания для включения его в санкционный список ЕС полностью выдуманы, абсурдны и бессмысленны. Дескать, «СУЭК и «Еврохим» - полностью частные компании и не связаны с государством». Как будто в нашей постсоветской действительности, пронизанной коррупцией и правовым беспределом, можно было реализовать серьезный проект без участия чиновников самого высокого ранга.
ТАСС сообщил о том, что небезызвестный господин Михаил Фридман намерен безвозмездно передать Киеву акции «Альфа-банка Украина». То есть деньги, заработанные на продаже российских природных ресурсов, г-н Фридман с партнерами передаст Украине, купив себе право жить в Европе и распоряжаться наворованным у российских граждан.
Можно и дальше описывать телодвижения этих, пардон, миллиардеров, старающихся сегодня дистанцироваться от Кремля, присягнуть Западу и откупиться от санкций. Рентабельна ли эта зажравшаяся публика для сегодняшней России? Не пора ли ее обнулить?!
#СветочТВ, #абрамович, #олигархи,