Обложка канала

InfraDesk

1369 @InfraDesk

Все самое актуальное и интересное о рынке инфраструктурных проектов и государственно-частном партнерстве (ГЧП).

InfraDesk

7 лет назад
Открыть в
Инфраструктура и ГЧП © 503, понедельник 10 июня

👏 Первое в России соглашение о ГЧП в области информационных технологий подписано на ПМЭФ. Подписи под документом о создании системы цифровой маркировки и прослеживания товаров поставили министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и председатель совета директоров Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) Михаил Дубин http://bit.ly/2MANCYV

👍 Возглавляемая Игорем Шуваловым госкорпорация ВЭБ.РФ объявила, что вместе со «Стройпроектхолдингом» Аркадия Ротенберга создаст компанию, которая займется строительством и финансированием инфраструктурных проектов. В предстоящей сделке ВЭБ будет участвовать деньгами, а Ротенберг – активами http://bit.ly/2Wzws2r

💰 Как Шувалов за год изменил ВЭБ. Впервые за несколько лет у госбанка появились деньги не только на затыкание дыр, но и на инвестиции http://bit.ly/2WzhWHM

Газпромбанк станет якорным инвестором порта Лавна в Мурманской области. Он вложит в проект более 30 млрд руб. Соответствующее соглашение заключено на ПМЭФ-2019. По условиям концессии инвесторы должны вложить 24 млрд руб. в развитие проекта, а также заключить договоры «take-or-pay» http://bit.ly/2ZkAyIL

🚗 ВТБ и Смольный на полях ПМЭФ-2019 подписали соглашение о сотрудничестве при создании Западного скоростного диаметра, в рамках которого будет построен участок Широтной магистрали скоростного движения от примыкания ЗСД с восточной частью Московского района (Витебский проспект). По данным “Ъ-СПб”, предварительная стоимость проекта составляет около 35 млрд рублей http://bit.ly/2IBkIT4

Теплосети Пушкина и Колпино реконструируют в формате ГЧП Смольного и «Газпрома» http://bit.ly/2WuU6gx

😄 Добрый бизнес. Предприниматели, участвующие в социальных проектах, нуждаются в поддержке и четких правилах игры http://bit.ly/2XzAbJV

🚰 Около 1,2 млрд рублей вложит «Росатом» в глазовские сети водоснабжения и водоотведения в ближайшие 5 лет. В рамках соглашения стороны будут 15 лет сотрудничать в деле эффективного и качественного водоснабжения и водоотведения в Глазове. Концессионное соглашение будет действовать до 2034 года http://bit.ly/2MBrJbZ

🚫 В начале недели жители ОбьГЭСа приехали в центр города, чтобы устроить пикет возле дверей правительства Новосибирской области. Они пришли, чтобы просить у властей новую большую поликлинику, но не путем вхождения в сомнительную концессию, которая на 15 лет сделает их заложниками частной медицины, а за счет государственного финансирования http://bit.ly/2wNu5JS

🎦 Глаз народа: дорожные камеры будут ставить в местах массовых ДТП. Этот принцип Минтранс хочет сделать основным при размещении комплексов фотовидеофиксации http://bit.ly/2ZoiHAL