Этот механизм позволит привлечь в ПАО «Газпром» средства инвесторов с помощью бессрочных облигаций, что обеспечит оптимальный уровень долговой нагрузки на компанию, подчеркнули в Минфине.
Проект соответствующего постановления уже внесли в Правительство.