Информационные технологии и телеком в Москве: успехи, проблемы, возможности для бизнеса. Агрегация новостей, полезные контакты, публикация исследований.
🗞#КартинаДня
• В России в 2023 году воспользоваться услугами связи 5G на базе отечественных решений смогут 100 тыс. человек, в 2024 — 300 тыс., а в 2025 — 700 тыс.
• Проект «Ростелекома» по развитию мобильной ОС «Аврора» включили в дорожную карту «Нового общесистемного программного обеспечения»
• «МегаФон» закрыл сделку по приобретению разработчика аналитических сервисов на базе искусственного интеллекта 🗂oneFactor
• ИТ-компания 🗂«Крок»обратилась в суд с иском о признании банкротом российской структуры Oracle
• Российским пользователям открыли доступ к скачиванию ОС Windows с официального сайта Microsoft
• VK сообщила, что в 2022 году отразила все кибератаки на свои сервисы, а в 2023 году планирует увеличить бюджет на кибербезопасность в 2,5 раза по сравнению с текущим годом
Подборка дополняется