Информационные технологии и телеком в Москве: успехи, проблемы, возможности для бизнеса. Агрегация новостей, полезные контакты, публикация исследований.
Яндекс и МФТИ откроют факультет программной инженерии // CNews
Яндекс и Московский физико-технический институт (МФТИ) откроют факультет программной инженерии. Учебные программы рассчитаны на подготовку бэкенд-, фронтенд-, фуллстек-разработчиков и архитекторов программного обеспечения.
Среди основных дисциплин — математический анализ, линейная алгебра, языки программирования Java и C++, дискретная математика и архитектура операционных систем. В базовую программу также включили лекции по управлению стартапом.
Основу подготовки составят учебные проекты и спецкурсы. В будущем на базе факультета откроется проектный центр, где студенты смогут работать над кейсами от компаний и заниматься научной работой.
#Яндекс #МФТИ