⚡️В Киеве вновь разрешили продажу алкоголя с 1 апреля
Купить спиртные напитки можно будет с 11 до 16 часов. 1 марта мэрия города ввела тотальный запрет на продажу алкоголя.
HardNews 📰
❗️🇺🇸США из-за нехватки нефти изучают возможность выделения из стратегических запасов по 1 млн баррелей ежедневно в течение нескольких месяцев, пишет Блумберг❗️
HardNews 📰
⚡️ В Донецкой народной республике пообещали привлечь к суду всех задержанных на территории ДНР иностранных наемников.
Об этом заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
«С ними будут относиться не как с военнопленными. Их будут арестовывать и предавать суду», — приводит слова Басурина РИА «Новости».
HardNews 📰
⚡️📌 Минобороны России:
▪️ высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожены крупные склады горючего в районах Староконстантинов и Хмельницкий, с которых поставлялось топливо для бронетехники украинских войск на Донбассе
▪️ "Искандерами" уничтожены два крупных склада ракетно-артиллерийского вооружения в Каменке в Донецкой области
▪️ у Тумени в Ровенской области близ украинско-белорусской границы в ходе воздушного боя сбит Су-24 военно-воздушных сил Украины
▪️ российской ПВО за сутки уничтожены 10 украинских беспилотников в районах Изюма, Новой Каховки, Донецка, Николаева, Бердянска, Горловки, Луганска и Рубежного
▪️ всего с начала операции уничтожены 124 украинских самолета и 77 вертолетов, 214 зенитных ракетных комплексов, 321 беспилотник, 1752 танка и других боевых бронемашин, 184 установки реактивных систем залпового огня, 734 орудия
HardNews 📰
▫️На старте валютных торгов Мосбиржи евро опустился ниже 91 рубля
В последний раз такой низкий курс европейской валюты был 23 февраля, накануне начала спецоперации. Доллар торгуется на уровне 84-85 рублей.
HardNews 📰
❗️⚡️⚡️Сирия призывает отказаться от доллара и готова обсуждать с Россией расчеты в национальных валютах, сообщил посол в Москве.
Также Сирия готова расширять сотрудничество с республиками Донбасса и изучает вопрос их официального признания, заявил посол в РФ.
HardNews 📰
⚡️🗣 Владимир Зеленский заявил, что Украина будет продолжать переговорный процесс с Россией и надеется на их результативность, но при этом в Киеве хотят получить реальные гарантии безопасности
"Безусловно, Украина настроена на переговоры и будет продолжать переговорный процесс в той мере, которая действительно от нас зависит. Мы рассчитываем на результат. Должна быть реальная безопасность для нас, для государства, для суверенитета", - сказал он.
Зеленский добавил, что "суверенитет и территориальная целостность Украины должны быть гарантированы". "Никаких компромиссов относительно суверенитета и нашей территориальной целостности быть не может и не будет. Это четкие принципы, четкое видение возможного результата", - подчеркнул президент.
HardNews 📰
❗️ Россия прекращает прокачку газа по газопроводу Ямал-Европа
Ранее европейские страны отказались расплачиваться с Россией за поставку газа в рублях.
HardNews 📰
😱Болельщики сборной Нигерии выбежали на поле после того, как их сборная не прошла на ЧМ-2022. Толпы фанатов крушили всё, что попадало в их поле зрения.
Игра Нигерии и Ганы закончилась со счётом 1:1.
HardNews 📰
⚡️❗️⚡️Заявления белого дома.
- США сохраняют потенциальные дополнительные санкции в отношении РФ, запас таких рестрикций иссякнет не скоро.
- США считают, что нужны деэскалация на Украине и приверженность РФ дипломатии для организации возможной встречи Путина и Байдена.
- Белый дом заявляет, что пока не готов конкретно говорить о возможном предоставлении Украине гарантий безопасности США.
HardNews 📰
❗️ Зеленский подписал закон об ответственности за разглашение данных о перемещении ВСУ
Ранее пресс-служба Рады сообщила, что за несанкционированное распространение информации о передвижении международной военной помощи по стране предусмотрено наказание в виде тюремного заключения на срок от трех до пяти лет. За обнародование данных о перемещениях или размещении войсковых подразделений - от пяти до восьми лет тюрьмы. Если эти подобные действия осуществляются в составе организованной группы и с корыстными мотивами, наказание составит от восьми до двенадцати лет лишения свободы.
HardNews 📰
❗️ В России собираются запустить аналог Google Play под названием NashStore
Как пишет РИА Новости со ссылкой на разработчиков, его запуск запланирован на 9 мая.
Предполагается, что из этого магазина приложений для Android пользователи смогут скачивать, устанавливать, обновлять приложения и оплачивать подписки. Директор по проектам АНО "Цифровые платформы" Владимир Зыков заявил, что с создателями сотрудничают более 700 компаний, а способы оплаты в приложении будут совместимы с картами МИР.
HardNews 📰