Обзор рынка труда за 18-24 апреля
Число активных вакансий по сравнению с прошлой неделей снизилось на 1,1%. Наибольшее падение по сравнению с прошлой неделей наблюдается в Приволжском и Центральном федеральных округах, а на Дальнем Востоке и в Сибири число активных вакансий, напротив, увеличилось.
Наиболее заметно по сравнению с прошлой неделей падение спроса на сотрудников в сфере продаж. А в сфере туризма, гостиниц и ресторанов число активных вакансий выросло сильнее всего.
Число активных резюме по сравнению с прошлой неделей снизилось на 1,1%, а по сравнению с неделей 14–20 февраля увеличилось на 7,8%. Сильнее всего число активных резюме выросло в сфере информационных технологий, а снизилось — в сфере консультирования.
За прошедшую неделю hh.индекс практически не изменился. За последние 9 недель он заметнее всего вырос в сферах административного персонала, страхования и HR, а самое высокое значение hh.индекса — в юридической сфере.
Подробно с графиками в презентации⤴️
#hr_аналитика
@hr_perezagruzka