Мария Петрова прошла весь путь от изгоя в семье и самобичевания до активиста и равного консультанта. Мария инфицировалась ВИЧ, когда ей было 17 лет, из-за диагноза потеряла ребенка, стала изгоем в родной семье и главным предметом сплетен в маленьком городе, где все друг друга знают. А через год сама передала вирус другому человеку, который до сих пор не простил ее за это. Рассказываем историю Марии (некоторые детали изменены для сохранения анонимности упомянутых в тексте людей.