Новости ВИЧ и здоровья в целом, а также о жизни с другими сопуствующими заболеваниями.
На нашем канале вы сможете найти много полезной информации о вашем здоровье!
📌ВРЕДНЫ ЛИ ЭНЕРГЕТИКИ❓ Да.
Под действием веществ, входящих в состав напитка, надпочечники постоянно выделяют адреналин и искусственно стимулирует работу всех органов и систем.
Повышается давление, возникают приступы аритмии, дрожь.
Большое количество сахара в сочетании с углекислым газом вредят пищеварительной системе.
В результате страдает желудок, печень, поджелудочная железа.
📌ВЫЗЫВАЮТ ЛИ ЭНЕРГЕТИКИ ПРИВЫКАНИЕ❓ Да.
В составе есть психоактивное вещество- кофеин, который вызывает зависимость, а его количество в напитке превышает безопасную дозу в несколько.
📌ЗАРЯЖАЮТ ЛИ ЭНЕРГИЕЙ❓Нет.
Сам напиток не дает бодрящей энергии организму.
Расходуется энергия из ресурсов организма и, после действия энергетика, возникает чувство истощения, раздражительность, расстройство сна, депрессия.
#энергетики