Новости ВИЧ и здоровья в целом, а также о жизни с другими сопуствующими заболеваниями.
На нашем канале вы сможете найти много полезной информации о вашем здоровье!
В Корее представили результаты пятилетнего исследования препарата биктегравир/ эмтрицитабин/ тенофовир алафенамид (ТН «Биктарви»), в котором оценивалась безопасность и эффективность «Биктарви» у ВИЧ-инфицированных взрослых, ранее не принимавших антиретровирусную терапию (АРВТ).
В течение пяти лет было проведено два исследования фазы 3 (1489 и 1490), которые оценивались двойным слепым методом от первой дозы до 144-й недели, после чего проводилась фаза продления препарата с открытой меткой еще на 96 недель.
Вирусная супрессия (РНК ВИЧ-1 <50 копий/мл) на 48-й неделе в обоих исследованиях была достигнута у 99% в группе монотерапии биктегравира/ эмтрицитабина/ тенофовир алафенамида. На 240-й неделе неопределяемая вирусная нагрузке была зафиксирована у 98% участников.
Подробности исследования по ссылке.
#терапия #биктарви