Обложка канала

Одесса ГРАД. Страница 419

264 @GradUA

Новости Одессы, комментарии, политика, жизнь.

  • Одесса ГРАД

    Кража в одесском отеле

    Злоумышленником, который обокрал администратора отеля, оказался житель Одесской области.

    Происшествие случилось в Приморском районе Одессы. Женщина рассказала полицейским, что в то время, когда она занималась обслуживанием гостей, неизвестный похитил телефон с ее рабочего места.

    Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения. По горячим следам был задержан 45-летний житель области. Его действия квалифицированы по ч.1 ст.185 (кража) УКУ.

    #происшествия
  • Одесса ГРАД

    В Одессе разыскивают виновника аварии

    В результате столкновения перевернулся грузовик. К счастью, люди не пострадали.

    ДТП случилось 11 июня около 19:00 на улице Овидиопольская, 3/23. Столкнулись два автомобиля, в результате чего водитель малотоннажного авто потерял управление и машина перевернулась.

    Виновник аварии с места происшествия скрылся. Составлен материалы ДТП, продолжается розыск автомобиля и водителя, сообщает пресс-служба Управления патрульной полиции.

    #ДТП
  • Одесса ГРАД

    Новости Одессы 11.06.2019

    Шесть человек погибли в пожаре в ночь с понедельника на вторник. Загорелось одно из отделений Одесского областного медицинского центра психического здоровья; В Одесской области арестовали подозреваемого в изнасиловании.

    #новости_дня
  • Реклама

  • Одесса ГРАД

    Подробности пожара в одесской психиатрической больнице

    В результате отравления угарным газом погибли пятьчеловек, пациенты в возрасте от 80 до 90 лет, а также медсестра учреждения. 12 июня объявлено днем траура в Одесской области.

    Загорелось одно из отделений «Одесского областного медицинского центра психического здоровья», расположенное на улице Академика Воробьева. Напомним, в апреле в этом учреждении уже тушили пожар, тогда обошлось без пострадавших. На этот раз погибли пять пациентов и медсестра.

    Пожар вспыхнул 10 июня около 10-ти часов, огонь в окнах увидели сотрудники, работавшие в ночную смену, рассказал главврач учреждения.

    Анатолій Волощук, головний лікар «Центру психічного здоров’я» м. Одеси:Отделение 7 – оно деревянно-каркасное, было обработано и чердаки. Есть акты, в этом плане все нормально. Установлена пожарная сигнализация, она была принята на баланс. Не успели заключить д...

    #происшествия
  • Одесса ГРАД

    Новые песни о старом?

    Полагаю, наше правительство во главе с Владимиром Борисовиче Гройсманом живет по принципу: если сам себя не похвалишь, так никто другой этого не сделает.

    #в_центре_внимания
  • Одесса ГРАД

    Рекордный перелет через Одессу

    11 июня 1912 года Дмитрий Андреади отправился из Одессы на завершающий этап рекордного перелета Севастополь – Санкт-Петербург.

    #день_в_истории
  • Одесса ГРАД

    В Одесской области приступ ревности довел до убийства

    Трагедия разыгралась в Татарбунарском районе.Ссора разгорелась дома после того, как супруги вернулись после пьяного застолья от соседей.

    Как бил женщину 70-летний мужчина мало помнил, потому что был слишком пьян. Сначала он даже попытался отвести от себя подозрение, заверив правоохранителей, что жена упала в ванной комнате, а на утро он нашел ее у кровати без признаков жизни.

    Однако многочисленные ушибы и гематомы по всему телу, которые привели к смерти 62-летней женщины, и другие улики, заставили правонарушителя признать свою вину. Он признался, что убил жену из-за ревности.

    По факту умышленного убийства начато уголовное производство. Мужчина задержан.

    #происшествия
  • Одесса ГРАД

    Под Одессой в аварии пострадала водитель автомобиля «Лексус»

    Авария произошла сегодня, в 09:45, на автодороге «Одесса – Киев» перед Клеверным мостом.

    Водитель автомобиля «Лексус» направлялась в сторону Киева. Осуществляя разворот, водительне убедилась в безопасности движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Тойота», который двигался по автодороге в сторону Одессы.

    В результате ДТП 54-летняя водитель автомобиля «Лексус» госпитализирована.На месте происшествия работал следователь, сообщает пресс-служба Управления патрульной полиции.

    #ДТП
  • Одесса ГРАД

    В центре Одессы рухнул огромный каштан

    На улице Кузнечной у дома № 33 многолетнее зеленое дерево упало на припаркованные рядом автомобили.

    К счастью, в результате происшествия постардавших людей нет,хотя рядом находятся школа и детская площадка.

    Каштан упал поперек дороги. Движение по ул.Кузнечной вблизи перекрестка с ул.Тираспольской остановлено.

    #происшествия
  • Одесса ГРАД

    В одном из офисных центров в Аркадии наблюдается дым

    Предварительно известно, что горит электропроводка в многоэтажном здании торгового центра на ул.Генуэзской.

    Посетители и работники торговых учреждений эвакуированы. На месте работают пожарные расчеты.

    #происшествия
  • Одесса ГРАД

    Дорожная авария на Таирова собрала пробку

    Час назад на проспекте Небесной Сотни (Маршала Жукова) столкнулись два легковых автомобиля.

    ДТП произошло в районе рынка «Селянка». Оба автомобиля двигались в попутном направлении в сторону проспекта Академика Глушко.

    Согласно предварительной информации, пострадавших в результате происшествия нет.

    Участники ДТП в ожидании полиции перегородили две полосы. В результате по проспекту Небесной Сотни собралась пробка.

    #ДТП
  • Одесса ГРАД

    В Одесской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность

    На период с 11 по 13 июня на всей территории региона в связи с жаркой и засушливой погодой сохраняется чрезвычайно высокий уровень пожароопасности (5 класса).

    В Главном управлением Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области напоминают гражданам о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности.

    Помните, что нельзя разводить и оставлять тлеющие костры в лесной и степной зонах. Запрещается оставлять окурки и спички на сухой травянистой подстилке. Категорически запрещается выжигать сухую траву, сжигать мусор на приусадебных участках, разводить открытый огонь рядом с хозяйственными постройками.

    Если вы заметили пожар на открытой территории, в лесополосе или в поле, немедленно звоните по телефону 101.
  • Одесса ГРАД

    На 12 июня в Одесской области объявлен траур по жертвам пожара в психиатрической больнице

    Такое решение принято сегодня на заседании областной комиссии по ТЭБ и ЧС, посвященном вчерашней трагедии в Одессе.

    Накануне вечером в результате пожара в Одесском областном медицинском центре психического здоровья на ул.Академика Воробьева погибли шесть человек. На момент возгорания в отделении больницы находился 51 человек, трое из которых – медицинский персонал.

    Пожарные спасли 15 человек и передали их бригадам скорой медицинской помощи, из них 4 человека находились в бессознательном состоянии, которых, к сожалению, не удалось реанимировать. Позже поступила информация, что в больнице после госпитализации скончались двое пострадавших.

    Среди погибших пятеро пациентов возрастом от 80 до 90 лет, а также медсестра 1964 года рождения.

    Президена Украины Владимир Зеленский ...
  • Одесса ГРАД

    В Подольске пропала 46-летняя женщина

    Елена Леонидовна Мошан ушла из дома 5 апреля этого года, и с тех пор место ее нахождения неизвестно.

    Приметы: на вид 40-45 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы темные прямые.

    Особые приметы: родимое пятно на внутренней поверхности бедра на правой ноге.

    Была одета: пальто черного-белого цвета, мужская шапка черного цвета.

    Просьба ко всем, кому что-либо известно о местонахождении женщины, сообщить в Подольский отдел полиции по телефонам:(04862) 4-20-20,066-95-07-306,095-01-33-168или на спецлиниию 102.

    #происшествия
  • Одесса ГРАД

    Новости Одессы 10.06.2019

    Главные новости Одессы

    Безопасность детей – наверняка самое главное для родителей. И если во дворе есть новая безопасная детская площадка, то и юные одесситы довольны, и их родители спокойны. Именно такие площадки появились сразу в двух дворах Киевского района – на улице Александра Невского.

    Дом, в котором мы живем. Эти слова уже давно стали для жителей Киевского района своеобразным паролем, руководством к действию. Ведь благодаря инициативе депутата Дмитрия Танцюры в работу по облагораживанию территорий своих дворов включились местные жители.

    Летние отпуска и каникулы – это возможность отправиться за рубеж с детьми. При подготовке к поездке стоит уделить особое внимание документам, которые необходимы для пересечения границы. Об этом рассказала руководитель главного управления государственной миграционной службы Украины в Одесской области Алёна Погребняк.

    О том, где будут проводить лето юны...

    #новости_дня
  • Реклама

  • Одесса ГРАД

    Оперетта «Польская кровь» на сцене одесского театра

    Масштабный международный проект нынешним летом стартует на сцене Одесского академического театра музыкальной комедии имени Михаила Водяного. В сотрудничестве с Чешским большим театром имени Йозефа Кайтана Тыла города Плзень одесситы готовят гала-концерт с известными номерами отечественных и зарубежных оперетт.

    Так же в новом сезоне в репертуаре Одесского театра музкомедии появится одна из жемчужин европейской оперетты чешского композитора Оскара Недбала «Польская кровь».

    Почему выбор пал именно на это произведение, рассказывают художественные руководители двух театров Елена Редько и Мартин Отава.

    #темадня
  • Одесса ГРАД

    На озере Сасык у браконьера изъят улов и сети

    Инцидент произошел в Татарбунарском районе. В сетях нарушителя находилось почти полсотни особейразных видов рыб: сазана, карася, судака, а также раки, – всего 16 кг. Ущерб, причиненный рыбным запасам, составил 9010 грн.

    Запрещенные орудия лова и водные биоресурсы изъяты. Нарушитель привлечен к административной ответственности по ч.4 ст.85 КУоАП. Материалы дела переданы в суд.

    Ранее на канале Кофа, соединяющем Дунай и озеро Китай,был разоблачен нарушитель, который ловил рыбу запрещенным орудием лова – пауком. Ущерб, нанесенный рыбным запасам, составил 13 226 грн.

    Одесский рыбоохранный патруль призывает граждан быть ответственными и соблюдать природоохранное законодательство. Минимальный размер рыбы, которую разрешено ловить составляет: сом – 60 см, лещ – 30 см, щука – 32 см, судак – 38 см, линь – 20 см, сазан – 32 см, и другие. Пойманный молодняк следует...

    #происшествия
  • Одесса ГРАД

    Под Одессой 18-летняя беременная девушка стала жертвой насильника

    Злоумышленником оказался 26-летний ранее судимый за аналогичное преступление мужчина, временно проживающий в городе Южный.

    18-летняя девушка приехала в гости к подруге в Южный из соседнего региона. Вечером они в компании мужчин отдыхали в кафе. Один из них предложил провести потерпевшую домой, однако по дороге оттащил ее на пустырь и, угрожая физической расправой, изнасиловал.

    Потерпевшая обратилась в полицию.Местонахождение злоумышленника было установлено.

    По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 152 ч. 2 (изнасилование в отношении женщины, заведомо для виновного находившейся в состоянии беременности) УКУ. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.

    #происшествия