Два возгорания произошли накануне вблизи села Протопоповка Беляевского района. Пожарным удалось спасти от уничтожения поле пшеницы.
20 июня в 13:37 в Службу спасения поступило сообщение о возгорании сухой травы на склоне в селе Протопоповка. По прибытию пожарных, установлено что возхгорания произошли в двух очагах: горела сухая трава на склоне лесополосы, которая граничит с полем с пшеницей, на площади 6000 м2, а также горела стерня на общей площади 4000 м2.
Пожары были локализованы и ликвидированы спустя три часа. Спасен урожай пшеницы на расположенном рядом поле.
Пострадавших в результате пожаров нет. Причины возгораний и размеры причиненных ущербов устанавливаются.
Напомним, на территории Одессы и области сохраняется чрезвычайно высокая пожароопасность (5 класса). В Службе спасения призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности и не провоцировать ...
Суворовским отделом полиции устанавливается местонахождение сестер Александры и Софии Пташниковых, 2006 и 2005 года рождения, которых в последний раз видели 20 июня текущего года около 17:00 по месту их проживания.
Приметы Софии: на вид 12-15 лет, рост 165 см, волосы темные, длинные, заплетенные в две косы, среднего телосложения, глаза карие. Была одета в шорты джинсовые синего цвета, футболкучерного цвета.
Приметы Александры: на вид 12-15 лет, рост 165 см, волосы темные, волосы не заплетены, среднего телосложения, глаза карие. Была одета в короткое темно-синее платье с коротким рукавом.
При получении любой информации о месте нахождения девочек, граждан просят срочно сообщить в Суворовский отдел полиции по телефонам:(048) 779 - 42 - 88(096) 883 - 39 - 40или по спецлинии "102".
Виновник смертельного ДТП в Одесской области взят под стражу
По ходатайству прокуратуры Одесской области арестован на два месяца водитель автомобиля Lexus, причастный к происшествию, в котором погибли три человека и четверо пострадали.
Ночью, 17 июня, в Великомихайловском районе неподалеку с. Воробьевка 26-летний иностранец, управляя автомобилем Lexus выехал на правую обочину и совершил наезд на припаркованный «ВАЗ-2101». От удара автомобиль отбросило на другой «ВАЗ-21114», который стоял поблизости на обочине.
В результате дорожно-транспортного происшествия погибли водитель и двое пассажиров «ВАЗ-2101». Травмирован водитель и три пассажира Lexus. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи ГУНП в Одесской области (ч.3 ст.286 УК Украины).
Суд счел незаконным взимание ЕСВ с физлиц-предпринимателей, если нет дохода
Однако, эксперты указывают на то, что решение Кировоградского суда касается конкретного предпринимателя.
Украинский суд признал незаконным взимание единого социального взноса с физических лиц-предпринимателей в период, когда они не получают доход от своей хозяйственной деятельности. К каким последствиям приведет это судебное решение и станет ли оно прецедентом, ТРК «ГРАД» рассказала налоговый консультант Киевского центра поддержки и развития бизнеса Александра Томашевская.
Кировоградский окружной административный суд принял сторону частного предпринимателя, который обжаловал решение Государственной фискальной службы о взыскании с него крупной суммы денег по единому социальному взносу. Суд постановил, что физлица-предприниматели, не ведущие предпринимательской деятельности, и, как следствие, не получающие д...
После шести суток поисков 11-летней Даши Лукьяненко, которая пропала 13-го июня, надежды в то, что девочка жива, рухнули; На пляже Отрада один из арендаторов угрожал оружием людям.
Сегодня утром на ул.Черняховского произошла дорожная авария с участием нескольких легковых автомобилей и грузовика. Предварительно известно, что столкнулись три иномарки и КАМАЗ. Информация о происшествии уточняется.
Вследствие ДТП по ул.Чернховского от 5 станции Фонтана в сторону площади 10 апреля собралась пробка. Затор поАдмиральскому проспекту добрался до ул.Краснова.
Бригады электриков будут работать в центре города, на Черемушках, в районе Большого Фонтана, Дачи Ковалевского, поселка Таирова, Черноморки, Крыжановки и пр. микрорайонов.
Список улиц в алфавитном порядке:1-я линия1-я Проектируемая улица2-й Магнитогорский переулок2-й переулок Амундсена2-й переулок Марии Демченко5-я линия Марии ДемченкоАбрикосовая улицаАграрная улицаАкадемика Вавилова улицаАкадемика Вильямса улицаАлмазная улицаБайдарочный переулокБайкальская улицаБелорусская улицаВесенняя улицаВишнёвая улицаВишнёвый переулокВладимира Высоцкого улицаГетманский переулокДача Ковалевского улицаДолгая улицаДружная улицаДружный переулокЗелёная улицаИосифа Тимченко улицаКалиновая улицаКаспийский переулокКосой переулокМарии Демченко улицаМичурина улицаНиколая Гумилева улицаНиколая Огренича улицаНиколая СтражескоНовая улицаОмская улицаОранжевая улицаОтважных улицаПарков...
На оживленном перекрестке в Одессе полным ходом идет капитальный ремонт
Движение транспорта на пересечении улиц Прохоровской и Мясоедовской частично перекрыто из-за проведения ремонтных работ. Временно не ходит 21-й трамвай, по его маршруту пассажиров перевозит автобус. Специалисты рассказали, каким будет этот перекресток по завершении ремонта.
Здесь уже начали снимать бетонные блоки, вместо которых будут укладывать новые, из современных материалов – говорят специалисты. Также планируют заменить и трамвайные пути.
Андрей Сандул, первый зам. начальника Управления дорожного хозяйства Одесского горсовета:Данные улицы, они достаточно серьёзные магистральные артерии города. Здесь ежедневно пересекают данный перекрёсток тысячи автомобилей, и тысячи людей испытывают неудобства. Из-за низкой пропускной способности перекрёстка они вынуждены тратить много времени просто на простой в автомобильных пробках....
Жителям Таирова на заметку: завтра часть улиц останется без воды
21 июня с 09:30 до 22:30 будет прекращена подача воды потребителям следующих улиц города:Академика Глушко, 16-26;Костанди, 162/1-194, 199-225;Ильфа и Петрова, 11а-19;Академика Королева, 42-70;Левитана, 101-147;10-17 Линии Люстдорфской дороги.
Причина отключения – проведение работ по замене трех задвижек по адресу: проспект Академика Глушко,18а.
Филиал «Инфоксводоканал» приносит свои извинения за временно причиненные неудобства.
Если мы продолжим жить иллюзиями страны сырьевой экономики, если мы не обратим внимания на развитие промышленности, то наш экспортный потенциал будет продолжать падать.
В одной из одесских высоток произошел переполох из-за подгоревшей еды
В результате происшествия из задымленной квартиры спасатели эвакуировали потерявшую сознание женщину.
Сегодня, в 11:55, в Службу спасения «101» поступило сообщение, что на улице Преображенской произошло задымление на 7-м этаже жилого дома.
На место были направлены пожарные подразделения по повышенному номеру вызова. Выяснилось, что в одной из квартир произошло подгорание кастрюли на газовой плите, которое было ликвидировано путем отключения газоснабжения.
С задымленной квартиры спасатели вывели на свежий воздух потерявшую сознание хозяйку квартиры, которая передана работникам скорой медицинской помощи.
Досрочные парламентские выборы состоятся 21 июля 2019 года
Конституционный суд Украины признал законным указ Президента о роспуске Верховной Рады. Соответствующее решение было принято КСУ в четверг во время закрытой части заседания по иску народных депутатов.
Напомним, 62 парламентария 24 мая обратились в Конституционный суд относительно конституционности Указа Президента «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных выборов» от 21 мая 2019 № 303/2019. 23 мая указ был опубликован в официальной прессе и вступил в силу, а уже на следующий день в Украине стартовала избирательная кампания.
29 мая КСУ открыл производство по данному делу и назначил его рассмотрение в форме устного слушания на 11 июня, после этого суд перешел к рассмотрению дела на закрытой части.
Сегодня Конституционный суд Украины опубликовал заявление, в котором высказал озабоченность реакцией ря...
Штормовое предупреждение: на Одессу надвигается гроза
Гидрометцентр Черного и Азовского морей предупреждает: в ближашие 1-3 часа 20 июня 2019 года по Одессе и области ожидается гроза, которая сохранится до конца дня. Во время грозы - шквал 15-20 м/с.
На взятке пойман руководитель отдела ГУ Гоструда в Одесской области
Чиновника задержали при получении 5 тісяч долларов США от предпринимателя.
Руководитель подразделения контролирующего органа требовал и получил неправомерную выгоду от представителя частного предприятия за не привлечение к административной ответственности по выявленным в ходе проверки нарушениях в деятельности заведения общественного питания.
Коррупционера разоблачили сотрудники Генеральной прокуратуры совместно с Территориальным управлением Госбюро расследований и Управлением защиты экономики в Одесской области ДЗЭ Нацполиции.