Согласно информации Гидрометцентра Черного и Азовского морей, 25 июня в Одессе и области ожидается переменная облачность. Ночью – без существенных осадков, утром и днем – кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный, 9-14 м/с, утром и днем порывы 15-18 м/с.
Температура воздуха по Одессе ночью 20-22 °С, днем 30-32 °С; по области ночью 17-22 °С, днем 30-35 °С. Температура морской воды 24-25 °С. На автодорогах области видимость хорошая.
26 июня на территории Одессы и области ожидается переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза, днем будет без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 17-22 °С, днем 30-35 °С.
27 и 28 июня в Одессе и области ожидается переменная облачность. В течение дня и ночью 28 июня – местами кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, во время грозы шквалы 15-20 м/с. Температу...
Житель Одесской области перевозил рыбу без документов
В автомобиле нарушителя находилось 190 кг рыбы разных видов – карась, щука, сом.
Автомобиль под управлением жителя Одесской области остановили сегодня утром около села Степановка Раздельнянского района. Собственник имущества не смог предоставить накладную, подтверждающей законность приобретения водных биоресурсов.
В отношении нарушителя составлен административный протокол.
В пресс-службе Одесского рыбоохранного патруля обращаются к одесситам и жителям области:
Если вы заметили нарушение – просьба срочно сообщать по телефону горячей линии ведомства: (098) 798-47-93.
В Одессе ищут родственников мужчины, найденного на пляже в Лузановке
22 июня около 20:00 в Лузановке на пляже спасатели нашли мужчину в состоянии клинической смерти.
Спасатели реанимировали мужчина, а сотрудники скорой помощи госпитализировали его в областную больницу.
Как сообщили в группе «На выручку! Лучшие Люди. Одесса»:
Спасатели откачали и Скорая увезла МУЖЧИНУ без вещей и документов. На вид 50-60 лет, худощавый, не очень высокий в синих клетчатых трусах (не плавки). Увезли в Областную больницу, на Заболотного, 32. Находится в реанимации. Зарегистрирован как НЕИЗВЕСТНЫЙ.
Давайте поможем найти родственников или спутников мужчины и передать им информацию о его местонахождении.
Долг одесситов за воду не уменьшается и остается на уровне 140 миллионов гривен; Номинальное повышение зарплат и пенсий не дает ощущения улучшения материального состояния жителей Украины.
На одесском пляже обнаружили мужчину в состоянии клинической смерти
ЧП случилось в субботу на пляже для людей с ограниченными возможностями в Лузановке.
Мужчину в возрасте 60-70 лет обнаружили в состоянии клинической смерти. Сотрудники спасательно-водолазной службы проводили поддерживающие реанимационные мероприятия до приезда скорой помощи.
Мужчина госпитализирован в реанимационное отделение областной больницы, сообщает спасательно-водолазная служба Одесского горсовета.
В Одессе накануне проверяли анонимное сообщение о заминировании одного из развлекательных заведений в Аркадии.
Сообщение поступило в полицию около 23:00.
Посетителей и сотрудников клуба эвакуировали. На месте происшествия работали следственно-оперативная группа Шевченковского отделения полиции, работники взрывотехнического управления и кинологи.
На известном курорте под Одессой работает туристическая полиция
Опорная станция туристической полиции расположена в центре поселка Затока – на ул. Приморской.
Опорная станция туристической полиции расположена в центре поселка Затока – на ул. Приморской. Главной задачей данного подразделения является круглосуточное обеспечение безопасности гостей и местных жителей и оперативное реагирование на сообщения о правонарушениях.
Правоохранители круглосуточно нести службу пешими и автопатрулями в прибрежной зоне курортного поселка.
В Аркадии на одной из строительных площадок строящегося высотного дома сегодня утром с высоты упал рабочий.
Мужчина сорвался со строительных лесов и упал на один из пролетов, в результате чего получил тяжелые травмы. Как сообщают очевидцы, пострадавший скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу.
В результате действий нетрезвого водителя пострадал прохожий мужчина, а также повреждены пять стоявших на обочине автомобилей.
Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня ночью на проспекте Мира в центре Черноморска. 28-летний водительавтомобиля «Aуди Q8» во время движения не справился с управлением и протаранил пять автомобилей, которые находились на автостоянке.
В результате ДТП телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей бедра получил 24-летний прохожий, которого задело припаркованной машиной. Пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь на месте. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Водитель автомобиля, житель Киевской области, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердила медицинская экспертиза.
В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по ст.124, 126 и 130 Кодекса Украины об адми...
28-летний одессит, планировал распространять метадон среди жителей города.
В ходе санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого оперативники нашли более 70 свертков из фольги, содержащих порошкообразное психотропное вещество. Одессит сознался, что содержимое в свертках является метадоном, который он хранил с целью последующего сбыта.
Вещество направлено на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении нарушителя к ответственности.
Продолжается следствие в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.
ДТП произошло сегодня на улице Пироговской вблизи перекрестка с проспектом Шевченко.
Напротив дома № 11 водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2106», не справился с управлением на большой скорости и совершил наезд на бетонную електроопору.
В результате ДТП пострадавших нет, сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Одесской области. Водитель привлечен к административной ответственности по статье 124 КУпАП.