Авария произошла сегодня в Татарбунарском районе на автодороге Т-16-30.
Возле въездного знака в село Струмок женщина, управляя автомобилем LADA Samara, не вошла в поворот, зацепила обочину и слетела в кювет. Автомобиль перевернулся несколько раз.
В салоне, кроме водителя, находилось трое детей. К счастью, все участники ДТП живы, сообщает «Бессарабия INFORM».
По предварительной информации, у детей, находившихся в автомобиле, незначительные забои и ушибы. Меньше всего повезло старшему из детей, мальчику 2005 года рождения, у которого подозрение на сильный ушиб или перелом руки.
На место происшествия прибыла полиция и скорая помощь.
Благотворительная ярмарка в поддержку бездомных животных
Жизнь на улице полна опасности и век бездомного животного обычно недолгий. Накормить, вылечить от травм и болезней, стерилизовать, найти крышу над головой и любящего хозяина для сотен кошек, котов и котят – такие непростые, но все же достижимые цели ставят перед собой организаторы волонтёрского проекта «Кошачье царство».
А помочь им может любой одессит или гость нашего города, принимая участие в благотворительных мероприятиях, одно из которых состоится в ближайшую субботу. Ярмарка произведений одесских художников, изделий декоративно-прикладного искусства, интересные лекции и мастер-классы пройдут 27 июля во дворе «сцена» по адресу улица Жуковского, 43.
Подробнее о программе встречи и ее целях рассказывает основатель волонтёрского проекта «Кошачье царство» Екатерина Бродская.
В Одессе на парковке возле железнодорожного вокзала злоумышленник похитил телефон из автомобиля в то время как водитель доставал из багажника вещи.
Вор воспользовался тем, что окно BMW было не закрыто, и похитил телефон стоимостью 7000 гривен. Заметив отсутствие гаджета, одессит немедленно обратился в полицию.
За несколько часов личность правонарушителя и место его нахождения были установлены. Подозреваемым оказался многократно судимый 36-летний уроженец Закавказья. Он сознался в совершении кражи и сообщил, что телефон успел продать.
Сейчас правоохранители принимают меры для возвращения имущества владельцу. Ведется следствие. Фигурант проверяется на причастность к совершению аалогичных преступлений.
Трагическое происшествие произошло сегодня утром в селе Стрюково Николаевского района Одесской области.
Когда пожарные прибыли на место вызова, огонь в частном доме уже успел охватить матрацы, мебель и другое домашнее имущество на 10 квадратных метрах. Спустя час возгорание было ликвидировано.
На пожарище были найдены тела 49-летней хозяйки дома и ее22-летнего сына.
Вероятной причиной пожара эксперты считают курение погибшей женщиной в постели в нетрезвом состоянии.
Смертельный удар: 19-летнему парню грозит тюремный срок за убийство
Инцидент произошел на днях в поселке Затока Белгород-Днестровского района.
Около 4:00 часов утра 19-летний парень шел в направлении пляжа и столкнулся плечом с идущим навстречу незнакомцем. Словесная перепалка между мужчинами перешла в драку, во время которой парень ударил оппонента кулаком в лицо, от чего тот упал и потерял сознание.
Друзья доставили мужчину в больницу, где тот через трое суток умер.
Открыто уголовное производство по ч.1 ст.119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Назначен ряд экспертиз, ведется следствие.
Полиция с поличным задержала группу квартирных воров
Злоумышленников в одном из жилых массивов под Одессой помогли поймать бдительные соседи, сообщившие в полицию о подозрительных незнакомцах.
В поселке Авангард средь бела дня двое «домушников» отмычкой открыли квартиру 21-летней жительницы жилмассива «7 небо». Воры зашли внутрь, собрали золотые украшения, бытовую технику, другие ценные вещи и вышли. Вместо сообщника на автомобиле, у подъезда их поджидали полицейские, которым о подозрительных мужчинах сообщили местные жители.
Правонарушителей доставили в Овидиопольский отдел полиции. 37-летний киевлянин и 41-летний житель Евпатории неоднократно были судимы за квартирные кражи.
Проводятся неотложные следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по ч.3 ст.185 (кража, соединенная с проникновением в жилище) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по задержанию ...
33-летнего одессита суд признал виновным в заведомо ложном сообщении о минированиидвух зданий и приговорил к одному году лишения свободы.
В апреле текущего года злоумыцшленник позвонил с таксофона в полицию и сообщил заведомо ложную информацию о минировании зданий морского университета и Одесского городского совета.
Из-за действий хулигана работа учреждений была приостановлена, работники и посетители были эвакуированы, для проверки зданий и прилегающих территорий привлекались сотрудники нескольких ведомств. Никаких опасных предметов и устройств обнаружено не было, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
Напомним, что заведомо ложное сообщение о минировании является уголовным правонарушением, и влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.
Рано утром животное сбежало с ипподрома и оказалось на проезжей части, где шарахалось от автомобилей в разные стороны.
Инцидент произошел сегодня: утром на Фонтанской дороге одесские патрульные, которые передвигались на автомобиле,заметили коня, который выбежал на проезжую часть. Животное хаотично перемещалось по проезжей части, создавая опасность дорожному движению. Патрульные приняли решение самостоятельно его остановить — замедлили движение и голосовыми командами пытались успокоить животное. Подъехав ближе, через окно автомобиля один из инспекторов полиции схватил лошадь под уздцы, замедлил его бег и остановил.
Полицейские успокоили коня и привели к владельцам, которые объяснили, что он сбежал с ипподрома во время утренних тренировок, и они безуспешно его пытались разыскать.
Одесская музкомедия готовит для публики несколько премьер
В Одесском академическом театре музыкальной комедии имени Михаила Водяного сегодня анонсировали начало 73-го театрального сезона. В новом сезоне ценителей театрального искусства ждут премьеры и новые постановки, в том числе и по ранним рассказам Михаила Жванецкого.
Новый театральный сезон в театре Музкомедии начнётся 20-го сентября с премьеры оперетты Оскара Недбала «Польская кровь», –рассказывает главный режиссер Одесского академического театра музыкальной комедии им. М.Водяного Владимир Подгородинский: Театр планирует очень серьёзную работу, выпускается 20-го сентября с чешской постановочной группой «Польская кровь», к зимним каникулам мы выпускаем оригинальное произведение, которое пишется специально для театра, – детскийспектакль с музыкой Хоклада «Чипполино»
Между этими спектаклями труппа тетра начнёт работать над проек...
В Килийском районе столкнулись мопед и Ford Scorpio
ДТП произошло сегодня утром между селами Приморское и Десантное.
На автодороге Т-16-28 мужчина на мопеде направлялся в сторону Приморского на рыбалку. Во время движения он резко свернул с автотрассы на грунтовую дорогу, не убедившись в безопасности движения, и допустил столкновение с автомобилем Ford Scorpio.
В результате ДТП 65-летний мопедист, житель села Десантное, получил ссадины и ушибы. Для обследования его скорая увезла в Вилковскую больницу.
За рулем автомобиля находился гражданин Молдовы, к оторый с семьей приехал на отдых в поселок Приморское, сообщает«Бессарабия INFORM». На месте ДТП работают сотрудники полиции, обстоятельства выясняются.
Валериан Лигин – городской голова Одессы с 1895 по 1897
Валериан Николаевич Лигин, так же избирался товарищем городского головы Григория Маразли, он заведовал канцелярией управы, отделением по народному образованию с училищами, публичной библиотекой, городскими садами и плантациями.
Экс-начальника полиции Одесской области задержали по подозрению в продаже вещественного доказательства стоимостью в 50 млн грн; Ветеринары призывают всех неравнодушных людей оставлять на улице емкости с водой, чтобы помочь бездомным котам и собакам пережить лето.
Двух туристов госпитализировали с горы Стогиз-за плохого самочувствия.
25 июля в 6:36 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в долине Радул горы Стог Верховинского района, стало плохо туристам – жителям Одесской области.
В 9:41 к туристам добрались спасатели и передали их медикам.
О самочувствии туристов в пресс-службе ГСЧС в Ивано-Франковской области не сообщают.
Злоумышленник подозревается в ограблении нескольких человек, приехавших в Одессу из европейских стран.
Представляясь полицейским, 43-летний гражданин одной из стран Закавказья останавливал иностранцев, завязывал с ними разговор, в разгар которой наносил неожиданный удар и отбирал ценные вещи.
В Приморском отделе полиции с мужчиной проводятся неотложные следственные действия в рамках уголовных производств, начатых по ч.2 ст.186 (грабеж) УКУ. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
В Одессе легковушка влетела в припаркованный грузовик
20-летнего водителя «Шевроле» осмотрели медики, но от медицинской помощи он отказался.
ДТП случилось в четверг, в 19.00,на улице Столбовой. Водитель «Шевроле» не справился с управлением и взрезался в припаркованный грузовик «Авиа».
Патрульные составили материалы ДТП по ст. 124 ( нарушение правил дорожного движения, вызвавшее повреждение транспортных средств или другого имущества) КУоАП, сообщает пресс-служба Управления патрульной полиции.
Сегодня в связи с плановыми и аварийными ремонтными работами в ряде одесских домов будет отключена электроэнергия.
⏱ Время отключения: с 09:00 до 17:00, на ул.Дача Ковалевского до 20:00.
Северный РЭС:
● ул. Черноморского Казачества, ● ул. Бадаева, ● ул. Металлистов, ● ул. Никитина, ● ул. Авангардная, ● ул. Обрывистая, ● ул. Лиственная, ● 3-й Хаджибеевский пер., ● ул. Гладкова, ● ул. Симиренко, ● ул. Республиканская, ● 2-й, 3-й пер. Нефтяников, ● Хаджибеевская дорога, ● ул. Альпинистов, ● с. Усатово
Центральный РЭС:
● ул. Екатерининская, ● 2-й, 3-й Моторный пер., ● ул. Моторная
В связи с проведением 28 июля футбольного матча «Суперкубок Украины Favorit» между командами «Динамо» Киев и «Шахтер» Донецк на стадионе «Черноморец» и Фестиваля футбола вносятся изменения временного характера в работу городского общественного транспорта.
28 июля до 24:00 будет продолжена работа транспорта по маршрутам:
С 17:00 28 июля до 2:00 29 июля будет организована работа 5 единиц трамвайных вагонов по временному трамвайному маршруту № 5к от Центрального автовокзала до парка им. Т. Шевченко.
Минсоцполитики разработал проект приказа, который предоставил общественности. Решение разумное. Люди имеют право высказать не только свое мнение, но и что-то предложить в ответ.