Статистика утверждает, что четвертый года подряд в Украине растет заработная плата, хотя отстает от уровня докризисных значений. В каких отраслях экономики страны наблюдается этот самый рост?
В квартире Черноморска были найдены тела двух мужчин
Жители одного из домов Черноморска обратились в полицию после того как почувствовали в подъезде трупный запах.
Прибывшие на место полицейские обнаружили в квартире тела двух мужчин с признаками насильственной смерти – хозяина и его гостя. Это произошло в конце прошлой недели.
По предварительным результатам судебно-медицинского обследования, причиной смерти мужчин стала механическая асфиксия (удушение).
Со слов подозреваемого – 33-летнего знакомого убитых – в день трагедии они втроем отмечали общий праздник. Во время хмельного застолья между 47-летним хозяином и их 34-летним знакомым возник конфликт, в ходе которого озяин квартиры задушил одного из гостей шнурком, после чего и сам был убит задержанным.
15 августа, после рассмотрения апелляций Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) и адвоката Головина, Киевский апелляционный суд оставил экс-начальника полиции Одесской области Дмитрия Головина под круглосуточным домашним арестом.
Сторона защиты просила оставить их клиента без какой-либо меры пресечения, в то время как САП требовала ужесточить меру пресечения, для исключения возможности давления на свидетелей и препятствования расследованию.
Изучив обе жалобы, судьи оставили их без удовлетворения, оставив в силе решение Соломенского районного суда города Киева, согласно которому экс-начальник полиции Одесской области обязан сдать загранпаспорта и круглосуточно носить электронный браслет.
В Одессе пройдет 10-й Гриновский фестиваль «Алые паруса»
С 16 по 22 августа в Одессе пройдет 10-й международный Гриновский фестиваль «Алые паруса».
В юбилейный фестивальный год, организаторы мероприятия подготовили много сюрпризов для одесситов и гостей города. О программе фестиваля они рассказали на встрече с журналистами.
В этом году на мероприятии будет очень много гостей – в том числе из за рубежа, говорят организаторы фестиваля
Рита Колобова, организатор фестиваля: Очень приятно отметить, что наш город Одесса 10-й раз поднимет алые паруса и 10-й раз войдет под алыми парусами яхта в акваторию портового вокзала города Одессы. Романтика – это главная идея этого фестиваля, фестиваль романтиков, фестиваль энтузиастов, он во всем. И международная выставка искусств, которая в этом году собрала работы не только украинских и одесских художников, но будут участвовать работы художни...
В ближайшие дни будет преимущественно без осадков. Температура морской воды 23-24 °С.
Согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей 16 августа в Одессе и области ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-западный, 9-14 м/с.
Температура воздуха по Одессе ночью 16-18 °С, днем 27-29 °С; по области ночью 13-18 °С, днем 24-29 °С. Температура морской воды 23-24 °С. Температура На автодорогах области видимость хорошая.
В период с 17 по 20 августа в Одессе и области сохранится малооблачная погода, без существенных осадков. Ветер останется северо-западный, 9-14 м/с. Температура ночью 13-18 °С, днем 23-30 °С.
Запущено в работу мобильное приложение «My Pol», в котором при помощи кнопки SOS можно моментально вызвать полицию.
Сегодня в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области состоялась презентация нового бесплатного мобильного приложения My Pol, который ускорит реагирования правоохранителей на вызовы граждан и оптимизирует работу полиции.
Иван Тищенко, заместитель начальника ГУНП в Одесской области: В нашем регионе приложение My Pol приобретает статус официального канала связи между службами Национальной полиции и общественностью. Сервис является полностью бесплатным и открытым для загрузок на платформах Play Market и App Store.
Пользователи смогут мгновенно вызвать полицию за помощью кнопки SOS, если их жизни угрожает опасность. Приложение передает данные о личности и местонахождении заявителя (согласно геолокации), а также може...
Авария произошла сегодня в Черноморске на улице Александрийской.
Водитель легкового автомобиля «Хюндай» не справился с управлением и влетел в придорожное дерево. От сильного удара проснулись жители расположенного рядом жилого многоквартирного дома. Они вызвали скорую и полицию.
В результате столкновения с деревом переднюю часть автомобиля сплющило. Для извлечения пострадавших из автомобиля привлекались сотрудники службы спасения.
32-летнего водителя и 36-летнюю пассажирку передали медикам.
Обстоятельства ДТП будут установлены в ходе следствия.
В Одесской области мужчина застрелил жену из ружья, а после совершил суицид. Трагедия произошла в селе Любашевка; Полиция разыскивает пропавшего мальчика.
На автодороге «Одесса – Рени» наносят шумовые полосы
Ведутся работы по нанесению шумовых полос на автомобильной дороге М-15 «Одесса – Рени» (на Бухарест).
Дополнительные элементы дорожного покрытия будут служить повышению безопасности дорожного движения. При наезде на шумовые полосы на высокой скорости возникает вибрация автомобиля, которая привлекает внимание водителя и заставляет снизить скорость. Об этом сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог Украины.
Водителей просят быть внимательными в пути, соблюдать скоростной режим и Правила дорожного движения.
Многокилометровые заторы собрались на Объездной дороге, по пути с поселка Котовского в сторону центра, а также на центральных улицах Одессы.
Очевидцы сообщают о сокрушительной аварии на улице Приморской. В результате происшествия легковой автомобиль, предположительно БМВ, влетел в придорожный столб. Водителя забрала карета скорой помощи.
На месте работает экипаж патрульной полиции. По улице Приморскойдвижение транспорта сильно затруднено.
Также, есть информация об авариях на ул.Канатной угол Троицкой, а также на ул.Мариинской. Вблизи мест ДТП собрались заторы.
На спецлинию «101» поступило сообщение о том, что на Люстдорфской дороге при проведении земляных работ обнаружены три артснаряда 76 мм и один артснаряд 45 мм.
Также, в службу спасения поступил сигнал о том, что в г. Белгород-Днестровский по ул. Армянской обнаружен один гранатометный снаряд.
Специалисты-взрывотехники ГСЧС изъяли опасные предметы времен Второй мировой войны и уничтожили на специальном полигоне.
Заведения профессионально-технического образования, которые не добрали учащихся, могут продолжить прием заявлений до 1 октября.
Соответствующее письмо опубликовано на сайте Министерства образования и науки Украины.
В соответствии с Правилами приема, зачисление в учреждения профтехобразования должно завершаться до начала учебного года, а именно до 1-го сентября. Однако, в случае невыполнения регионального или государственного заказа учреждениям предоставляется возможность провести дополнительный набор абитуриентов. Речь идет о наборе на отдельные профессии или специальности в пределах лицензированного объема заведения.
Всего в этом году было выделено 123 315 бюджетных мест, на которых поступающие могут бесплатно получить профессиональное образование. Из них 109 249 мест – это региональный заказ, 14066 – госзаказ, в частности 7287 – по профессиям общего...
Выпил и захотел покататься: одессит задержан за угон мопеда
В центре города 29-летнй мужчина припарковал мопед возле одного из учреждений и пошел по делам. Когда он вышел, мопед исчез.
С просьбой разыскать похитителя потерпевший обратился в полицию.
Менее суток понадобилось оперативникам Портофранковского отделения полиции, чтобы выйти на след злоумышленника. Им оказался 25-летний одессит.
Он сознался, что совершил угон под действием водки, чтобы покататься. Не имея ключей от транспортного средства, завел его, соединив провода, и поехал домой. Мопед находился во дворе злоумышленника.
Транспортное средство изъято. Угонщику объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.
Во время профилактической отработки курортной зоны, сотрудники сектора криминальной полиции остановили мужчину для проверки документов. Выяснилось, что 42-летний иностранец, незаконно находится на территории нашего государства.
В отношении нарушителя составлен протокол по ст.203 Кодекса Украины об административных нарушениях. Иностранца передали сотрудникам пограничной службы для дальнейшего решения вопроса о выдворении его за пределы Украины.
В полиции обращаются к гражданам, владеющим какой-либо информацией о нарушениях миграционного законодательства со стороны иностранцев или лиц без гражданства, сообщать об этом по спецлинии «102».
Инцидент произошел сегодня вблизи перекрестка улицы Сегедской и Лунного переулка.
При падении огромная ветка раскидистого тополя оборвала электропровода. В настоящее время кабели свисают и лежат прямо на тротуаре вблизи проезжей части.
Пешеходам и водителям следует быть осторожными при нахождении вблизи данного участка.
Постепенно мы узнаем о планах команды Зеленского в социальной сфере. Это особенно важно для таких незащищенных слоев населения, как пенсионеры. Судя по всему, планы грандиозны.