Новые полисы обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев («автогражданка») с 21 сентября вводятся в Украине.
Новые образцы полиса и специального знака, который выдается страхователю при заключении договора обязательного страхования, были утверждены распоряжением Нацкомиссии регулирования рынка финансовых услуг
Старые бланки полисов, изготовленные до вступления в силу нового распоряжения, могут использоваться для заключения договоров ОСАГО до 1 марта 2020 года.
В Овидиопольском районе опрокинулся автомобиль Toyota Prado
В результате дорожно-транспортного происшествия погибли два человека.
ДТП случилось накануне вечером на автодороге «Одесса – Рени» в Овидиопольском районе. 66-летний водитель автомобиля Toyota Prado во время движения не справился с управлением, съехал на обочину дороги, в результате чего произошло авто опрокинулось.
66-летний пассажир погиб на месте. Водителя с травмами госпитализировали в больницу, где он скончался.
Начато уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УКУ.
В жилмассиве «Радужный» парень слез с 17-го этажа дома по балконам, выкрикивая всякий бред.
Как сообщает Telegram-канал «Подслушано Одесса», после первого спуска, парень залез и слез ещё раз. Пока молодой человек спускался второй раз, приехали правоохранители. Увидев их, нарушитель начал кричать и кидаться мусором с балконов.
Убили и надругались над телом: готовится апелляция на решение Овидиопольского райсуда
Двое мужчин обвинялись в суде в умышленном убийстве в сговоре девушки и неоднократном надругательстве над ее телом.
Убийство произошло летом 2016 года около Черноморска. Двое местных жителей убили на пляже 22-летнюю девушку, на следующий день вернулись и надругались над трупом.
Недавно Овидиопольский районный суд признал одного из злоумышленников виновным в убийстве и глумлении над покойной. Он приговорен к 14 годам тюрьмы. Его сообщник был оправдан в соучастии в убийстве и приговорен только по статье надругательство над телом. Наказание 6 лет. Мужчину освободили в зале суда, сообщает пресс-служба райсуда.
Прокуратура категорически не согласна с такой позиции суда, готовит апелляцию и будет требовать осуждения обоих участников преступления за совершение умышленного убийства п...
Украина отмечает 28-ю годовщину независимости; Владельцев автомобилей с иностранной регистрацией, которые не растаможили свои авто, начинают штрафовать.
На рынке «Привоз» из незаконного оборота изъято 36 кг краснокнижной рыбы.
Так, мужчина незаконно продавал 24,5 кг рыбы осетровых видов – стерлядь и севрюгу. У второго продавца изъято 2,5 кг стерляди.
У продавцов отсутствовали документы, подтверждающие законность приобретения и происхождения водных биоресурсов. На нарушителей оформлены административные протоколы.
Также оставлен акт обнаружения и изъятия имущества, владелец которого не установлен. Правонарушитель, увидев патрульных, скрылся с места происшествия, оставив на прилавке 4 севрюги общим весом 9 кг.
5-летний мальчик, пропавший на пляже в Измаиле, найден мертвым
5-летний мальчик пропал 23 августа, во время отдыха на измаильском пляже на реке Дунай.
Ребенок пошел купаться и не вернулся. Спасатели обследовали 8000 кв. м дна и 24 км русла реки, 6 км береговой линии. 24 августа в 21:38 тело ребенка обнаружили местные жители. Спасатели доставили тело на берег.
На одесском пляже спасены попавшие в беду отдыхающие
На одном из пляжей Большого Фонтана сотрудникам спасательно-водолазной службы удалось спасти жизнь человека.
Матрос-спасатель вытащил из воды и доставил на берег мужчину, который не подавал признаков жизни. Непрямой массаж сердца и искусственное дыхание возвратили пострадавшего к жизни, а затем подключились и врачи скорой помощи.
На этом же пляже у девушки случился тепловой удар. Пострадавшую на гидроцикле доставили на берег, а затем госпитализировали.
Спасатели напоминают, что в жаркую погоду и на воде нельзя – пренебрегать правилами безопасности.
Пожар начался на втором этаже здания клуба TU:SE. Огнем уничтожены помещения второго этажа и крыша. На месте работают пожарные расчеты.
В настоящее время пожар локализован. Сотрудники службы спасения продолжают ликвидацию очагов возгорания. Территория вокруг горящего здания оцеплена полицией. На месте дежурят кареты скорой помощи, сообщает Первый информационный портал Черноморска.
Согласно предварительной информации, в результате пожара пострадавших нет.
Владимир Зеленский подписал указ о праздновании 29 августа Дня памяти защитников Украины. Об этом глава государства сообщил во время торжественных мероприятий ко Дню Независимости Украины: З метою гідного вшанування їхньої пам’яті я підписав указ про встановлення Дня пам’яті захисників України, які загинули в боротьбі за незалежність, суверенітет і територіальну цілісність України, та відзначення його щорічно 29-го серпня.
Согласно указу, Кабинет Министров с привлечением общественности, семей погибших защитников должен разработать и утвердить комплексный план мероприятий по чествованию памяти павших воинов, сообщает пресс-служба Президента Украины. Министерство иностранных дел должнообеспечить проведение дипломатическими учреждениями Украины мероприятий ко Дню памяти защитников Украины, а также участие представителей дипломатического корпуса иностранных госу...