Разбив стекло автомобиля, злоумышленник проник в салон и похитил видеорегистратор и другое ценное имущество.
Покинуть место преступления вору помешали сотрудники Портофранковского отделения полиции. Задержанным оказался 24-летний ранее судимый житель Одессы.
Установлена причастность задержанного к ряду аналогичных преступлений в центре города. У злоумышленника было обнаружена и изъята часть добытого преступным путем имущества.
Открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование по всем фактам продолжается.
На оживленном одесском перекрестке травмирован велосипедист
ДТП произошло сегодня утром на перекрестке улиц Рихтера и Спартаковской.
Женщина-водитель автомобиля Toyota сбила мужчину, который двигался на велосипеде.
Согласно информации пресс-службы Патрульной полиции Одесской области, водитель автомобиля Toyota не предоставила преимущество в движении велосипедисту и совершила на него наезд.
Водитель двухколесного транспорта получил травмы. Пострадавший был доставлен в больницу.
Взял покататься: подросток подозревается в краже мопеда
В Кодыме, воспользовавшись тем, что хозяйка дома занята, парень проник во двор и похитил мопед YAMAHA стоимостью около 8000 гривен.
Сотрудники полиции оперативно задержали 16-летнего злоумышленника и доставили его в отделение полиции. Подросток пояснил, что хотел покататься.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается.
Пожар произошел накануне вечером в общежитии на улице Курской.
Сообщение о пожаре поступилов службу спасения в 20:45. К прибытию первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что здание сильно задымлено, а на пятом этаже пятиэтажного здания горят две соседние комнаты.
Пожар был локализовали в 21:13 и в 21:17 ликвидирован Площадь пожара составила 20 м2. Во время ликвидации пожара были эвакуированы 5 жителей. Погибших и пострадавших нет.
255 гривен за парковку автомобиля в неустановленном месте. Так называемые письма счастья уже начали получать недисциплинированные водители; Менеджеры-управители домовых хозяйств пришли на смену управдомам.
В Ширяевском районе Одесской области разоблачен местный житель, который спилил 14 деревьев.
41-летнего нарушителя с поличным поймали полицейские в лесополосе в ходе патрулирования территории. Мужчина успел погрузить незаконно добытую древесину в прицеп своего автомобиля.
Своими противоправными действиями лесоруб нанес государству ущерб на сумму около 10 000 гривен.
За незаконную рубку деревьев и уничтожение леса правонарушитель привлечен к ответственности по ст.65 КУоАП. Ему грозит штраф в размере от тридцати до шестидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.
Согласно новым правилам, в штате такой компании должен быть хотя бы один аттестованный управляющий жилого дома. Со следующего года деятельность неаккредитованных управителей будет вне закона.
Менеджеры-управители домовых хозяйств пришли на смену управдомам. На первых этапах создания ОСМД управленческие функции зачастую брали на себя активные граждане, не имеющие специальной подготовки. Иногда это приводило к негативным последствиям, – рассказывают специалисты.
С 1 января 2020 года деятельность управителей, не прошедших соответствующую аккредитацию, будет неправомерной. Теперь они должны сдавать экзамен на соответствие должности. Ведь от этого, зачастую, зависят не только комфорт, но и жизнь жильцов.
Ольга Максименко, президент Экспертной межотраслевой ассоциации Украины: Есть законодательные требования, поскольку новый закон про ЖКП при...
С 11 сентября 2019 установлен запрет на промышленный и любительский лов раков в реке Дунай и Придунайских озерах.
Запрет устанавливается в связи с началом спаривания этих водных биоресурсов и вынашивания икры. С соответствующим приказом можно ознакомиться по ссылке.
Как известно, раки живут от 20 до 50 лет. Половозрелыми они становятся на третьем году жизни, при достижении длины 7-8 см. Спаривание происходит в сентябре-ноябре, а иногда и зимой. Плодовитость раков зависит от их возраста и размера. В среднем одна самка рака может принести потомство в 300-400 экз. Через две-три недели после оплодотворения самка откладывает икру под брюшко для дальнейшего вынашивания, которое длится около семи месяцев. Обычно, выход молодежи происходит в период с конца мая до начала июня, когда температура воды достигает 21-23 °C.
Любителям рыбной ловли напоминают, что ловля рак...
Национальный банк изымает из оборота монеты номиналом 25 копеек. Монета будет выводиться постепенно.
В отличие от 1, 2 и 5 копеек, 25 копеек пока останутся в наличном обращении и ими можно будет рассчитываться.
Те монеты, что будут попадать в банки, не будут возвращаться обратно в оборот,постепенно их будет становиться все меньше, отмечается в сообщении пресс-службы Нацбанка.
Мелкие монеты 1, 2 и 5 копеек перестанут быть платежным средством в Украине с 1 октября этого года. Монеты не будут принимать во время расчетов за товары и услуги, а НБУ начнет изымать эти монеты из наличного оборота. В то же время граждане смогут без ограничений и бесплатно обменять их на монеты и банкноты других номиналов в течение следующих трех лет.
Рядом с местом, где произошел сход, расположены жилые и промышленные здания.
Происшествие случилось на подъездном пути станции Измаил.
Цистерны со сжиженным газом-пропаном сошли с рельсов во время выполнения маневровой работы тепловозом на участке пути между стрелочными переводами. Груз относится ко 2 классу опасных веществ. Страна назначения груза – Румыния.
Причина и обстоятельства транспортного происшествия выясняются.
Как отмечает пресс-служба АО «Укрзализныця», с начала года на Одесской железной дроге произошло 7 подобных случаев.В результате убытки железной дороги превышают 960 тысяч гривен.
20-летнего злоумышленника задержали. Ему грозит до четырех лет заключения.
Происшествие случилось днем в подъезде многоэтажки на улице Академика Вильямса.
Жительница одной из квартир в подъезде договорилась о встрече с подругой. Девушка села на лестнице, а рядом положила мобильный телефон и устройство для курения табака. Увидев молодого человека, который понимался по лестнице, одесситка поднялась, чтобы пропустить его. В это время незнакомец схватил ее вещи и убежал.
20-летнего молодого человека задержали и доставили в полицию. У него изъяли устройство для курения, а позже нашли и похищенный телефон, который правонарушитель успел выбросить.
Начато уголовное производство по ч.1 ст.186 (грабеж) УКУ.
В Одесской области объявили месячник добровольной сдачи оружия
Продлится мероприятие до конца сентября. Его главная цель – противодействие незаконному распространению оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ и профилактика преступлений с их применением.
Для добровольной сдачи оружия можно обратиться в ближайший территориальный отдел полиции.
Согласно ст. 263 УКУ, незаконное ношение, хранение, приобретение, передача огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боеприпасов, взрывчатых веществ, наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
Кроме того, ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов холодного оружия без разрешения, наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
При этом граждане освобождаются от ответственности пр...
Разбойник с ножом напал на женщину в Киевском районе
Злоумышленник заставил одесситку открыть квартиру и требовал отдать деньги и ценные вещи.
Преступление произошло в одной из многоэтажек в Киевском районе города. Свою жертву 29-летний мужчина ожидал в тамбуре. Угрожая ножом, он приказал женщине открыть квартиру.
Не сняв квартиру с сигнализации, женщина открыла дверь. Пока злоумышленник искал ценные вещи, на место происшествия прибыли сотрудники охранной фирмы.
Начато уголовное производствопо ч.3 ст.187 (разбой) УКУ. Подозреваемый задержан, ему грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.
В Суворовском районе трамвай протаранил легковой автомобиль
В результате столкновения люди не пострадали.
Дорожное происшествие случилось сегодня днем на пересечении проспекта Добровольского и улицы Давида Ойстраха (Затонского).
Трамвай врезался в автомобиль «ВАЗ». По словам очевидцев ДТП, автомобиль выезжал с парковки супермаркета и не уступил дорогу трамваю. Транспортные средства получили механические повреждения.
Из-за аварии временно было остановлено движение трамваев на поселке Котовского.
На поселке Котовского перевернулся легковой автомобиль
Водитель получил многочисленные травмы и был госпитализирован.
Сегодня, около 04:00, патрульным поступило сообщение о ДТП с пострадавшими в Суворовском районе на Южной дороге.
На месте происшествия находился автомобиль Opel, который слетел с проезжей части дороги и перевернулся. Получив многочисленные травмы, водитель не смог самостоятельно покинуть салон автомобиля.
Патрульные освободили пострадавшего и передали его бригаде скорой медицинской помощи. На место происшествия вызваны следователя для выяснения всех обстоятельств происшествия.
За сутки на территории города случилось 33 дорожно-транспортных происшествия с механическими повреждениями и 8 ДТП с пострадавшими.
За сутки одесские патрульные получили и обработали 412 сообщений, поступивших на горячую линию «102». За управление транспортными средствами в состоянии опьянения...
Какую мину под украинскую экономику заложили Порошенко и Яресько? Какой курс гривны ждать в октябре? И сколько миллионов нам придется отдать владельцам, так называемых варрантов.
Школьную форму отменили. Дети рады, а вот родители недовольны. Почему?
Что обещает новый Кабмин? И к чему может привести снятие депутатской неприкосновенности в парламенте?
Около 70 человек отравились некачественным фаст-фудом за последнюю неделю в Украине. Чем опасна шаурма на улице?Гости программы
Александр Лайко, доктор экономических наук, заместитель директора Института проблем рынка
Елена Князева, социолог
Лидия Степанова, начальник управления госнадзора за соблюдением санитарного законодательства в Одесской области