В Одессе иномарка сбила мужчину на пешеходном переходе
Пострадавшего госпитализировали в больницу. Личные данные мужчины устанавливаются.
Происшествие случилось сегодня, около 10 часов утра, на улице Краснова, 2а.
По словам свидетелей ДТП, водитель автомобиля Nissan проехал перекресток на запрещающий красный сигнал светофора и наехал на пешехода в возрасте 60-65 лет. Мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал.
В пресс-службе Управления патрульной полиции напоминают:
Водители! Во время движения по автомобильным дорогам города и области, соблюдайте безопасную скорость, при приближении к перекресткам внимательно следите за сигналами светофора и учитывайте мокрый состояние дороги, который значительно увеличивает тормозной путь транспортных средств.
Не забывайте включать внешние осветительные приборы, для того чтобы быть заметными на доро...
Злоумышленники обворовали квартиру в одесской многоэтажке
В Приморском районе трое мужчин открыли отмычками дверь квартиры, когда хозяев не было дома, и похитили ювелирные украшения на общую сумму 28 тысяч гривен.
Когда воры покидали место преступления, их во дворе многоэтажного дома задержали правоохранители.
Злоумышленниками оказались трое молодых мужчин, двое из которых – иностранцы. Похищенные золотые и серебряные украшения изъяты.
Мужчин поместили в изолятор временного содержания. За кражу, соединенную с проникновением в жилье, им грозит до шести лет лишения свободы.
Пожар произошел в воскресенье, около 11 часов ночи. На причале в селе Бурлачья Балка загорелся частный парусный катамаран. Огонь повредил плавсредство на площади 30 кв.м.
Причина пожара и ущерб устанавливаются, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Одесской области..
В Татарбунарском районе поймали браконьеров с уловом кефали
Нарушители вели незаконную деятельность на территории НПП «Тузловские лиманы».
Двух местных жителей на лодке с запрещенными средствами лова задержали пограничники во время побережья озера Бурнас в Татарбунарском районе. В плавсредстве находилось 9 сеток и 80 штук кефали. Нанесенный государству ущерб превысил 48 тысяч гривен.
В действиях браконьеров усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.249 (Незаконное занятие рыбным или другим водным добывающим промыслом), сообщает пресс-служба Одесского погранотряда.
Пьяный водитель спровоцировал смертельное ДТП в Овидиопольском районе
В результате столкновения автомобилей ВАЗ и Opel Astraодин человек погиб и четверо пострадали, в том числе – двое детей.
ДТП случилось сегодня, около 17 часов, на автодороге «Одесса –Белгород-Днестровский» возле села Каролино-Бугаз.
По предварительным данным, водитель ВАЗа выехал на встречную полосу. От полученных травм 60-летний мужчина погиб на месте. По предварительному заключению врачей, он был в состоянии алкогольного опьянения.
Водитель Opel Astra и трое его пассажиров, среди которых – 10-летний ребенок и младенец, получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие госпитализированы.
Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) У...
Огонь повредил электродвигатель и частично транспортерную ленту. Люди, к счастью, не пострадали.
Сообщение о пожаре в пгт Ивановка поступило спасателям 5 октября в 11:15. Возгорание произошло в техническом корпусе ГП «Хлебная база» на пятом этаже девятиэтажного здания элеватора. Через полтора часа пожар ликвидировали.
Под Одессой спасатели достали из искореженного грузовика погибшего водителя
Один человек погиб, еще один – получил травмы в результате ДТП в Овидиопольском районе.
Два грузовых автомобиля столкнулись в субботу, около 19:00,между селами Надлиманское и Николаевка. Спасатели с помощью специальных средств извлекли тело водителя из поврежденного автомобиля.
Сильный дождь, обрушившийся на Одессу и область с наступлением выходных дней, не только привел к заторам и подтоплениям, но и спровоцировал большое количество ДТП; В Одессе открылся Грузинский культурный центр.
15-летняя Андрусяк Екатерина Руслановна и 16-летняя Недова Наталья Александровна 5 октября самовольно оставили место проживания.
Приметы Андрусяк Екатерины Руслановны:
● На вид 15-16 лет, 160 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые, глаза зеленые, рана на правом ухе и шрам на правой руке. ● Была одета в белую спортивную кофту, черные джинсы, бирюзовые кроссовки.
Приметы Недовой Натальи Александровны:
● На вид 17-18 лет, 165-170 см, худощавого телосложения, волосы темные, глаза карие. ● Была одета в темно бордовый спортивный костюм, белые кеды.
При получении любой информации о местонахождении девушек, просят сообщить в Хмельницкое отделение полиции по телефону
(048) 779-42-52 или по спецлинии «102»
Напомним, что девушки, Андрусяк и Недова, уже разыскивались правоохранителями и неравнодушными гражданами.
В Измаиле начато развертывание отряда Морской охраны Госпогранслужбы
Измаильский отряд морской охраны начнет полноценно функционировать в ближайшее время.
Корабельно-катерный состав Измаильского отряда Морской охраны будет состоять из боевых единиц различных проектов, обеспечивать выполнение задач по охране границы на Дунае и в части Черного моря в зоне своей ответственности.
При комплектовании экипажей кораблей и катеров отряда отдается предпочтение морским пограничникам, которые имеют опыт патрулирование речного участка, знают особенности навигации Дуная и отдельных районов Черного моря.
Развертывание отряда Морской охраны на Дунае – это возрождение традиций. Вфеврале 1996 года на базе бригады речных кораблей ВМС Украины была сформирована Измаильская отдельная бригада пограничных сторожевых кораблей, которые ежедневно выполняли задачи по охране государственной границы на ...
В результате лобового столкновения грузовика и легкового автомобиля один человек погиб и еще четверо были травмированы.
Авария произошла в субботу, около 23 часов, в селе Великий Дальник Беляевского района. Все пострадавшие с травмами разной степени тяжести госпитализированы, один из них в крайне тяжелом состоянии.
Причины столкновения Mercedes и Renault устанавливает следственно-оперативная группа по расследованию ДТП.
Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УКУ.
В Измаиле начато развертывание отряда Морской охраны Госпогранслужбы
Измаильский отряд морской охраны начнет полноценно функционировать в ближайшее время.
Корабельно-катерный состав Измаильского отряда Морской охраны будет состоять из боевых единиц различных проектов, обеспечивать выполнение задач по охране границы на Дунае и в части Черного моря в зоне своей ответственности.
При комплектовании экипажей кораблей и катеров отряда отдается предпочтение морским пограничникам, которые имеют опыт патрулирование речного участка, знают особенности навигации Дуная и отдельных районов Черного моря.
Развертывание отряда Морской охраны на Дунае – это возрождение традиций. Вфеврале 1996 года на базе бригады речных кораблей ВМС Украины была сформирована Измаильская отдельная бригада пограничных сторожевых кораблей, которые ежедневно выполняли задачи по охране государственной границы на ...
Жителям поселка Котовского почти на сутки отключат воду
Филиал «Инфоксводоканал» доводит до сведения жителей Одессы, что в связи с необходимостью проведения ремонтных работ на водоводе по адресу: ул. Генерала Бочарова, 45а, а также на водоводе по ул. Крымской, 82, с 9:00 7 октября до 06:00 8 октября 2019 года будет прекращена подача воды потребителям следующих улиц города:
● ул. Ак. Заболотного, 28-52; ● ул. Ак. Заболотного, 38а, 38/1; ● ул. Ген. Бочарова, 23, 27-31, 35, 35а, 41-55; ● ул. Керченская, 188; ● ул. Крымская, 70-74, 80, 80а, 82, 84; ● ул. С. Палия, 98, 100, 108, 108а, 118.