Обсудил в нескольких чатах идеи сенаторов, вот считают они, что "все препараты влияющие на психику" нужно сделать по "номерным рецептам". Ну и конечно это только на руку наркодилерам. Габапентин при сахарном диабете в 80 лет? Болят ноги? Ходите к доктору выписывать каждый месяц новый рецепт, это у Вас не сахарный диабет, а наркоманы все Вы!!!
Эпилепсия? Конечно все наркоманы!
Но почему пациенты страдают? Так проще всего показать свою работу, а только не работа это, а вредительство.
Идею скорее всего поддержат, значит все препараты у психиатра будут выписаны на 1 месяц, огромный завал у врача, огромные расходы у пациентов. На ровном месте сделать яму в свежем асфальте...