Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении гендиректора Первого канала Константина Эрнста орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.
В документе указано, что Эрнст получил орден за большой вклад в развитие СМИ.
В Набережных Челнах сотрудники полиции спали парня, пытавшегося спрыгнуть с моста.
В дежурную часть полиции позвонил машинист поезда. Он рассказал, что за ограждением железнодорожного моста стоит молодой человек и, судя по всему, собирается спрыгнуть.
Первыми на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД — они перекрыли движение на трассе под мостом. Чуть позже подтянулись экипажи экстренных служб.
Один из полицейских попытался уговорить парня отказаться от рискованного шага. Юноша пошел на контакт, но от своей затеи не отказывался. Когда молодой человек наклонился, чтобы сделать прыжок, полицейские и подоспевшие спасатели схватили его за руки и ноги и вытянули на мост.
Парень оказался пьян, после инцидента его отвезли в наркологический диспансер.
3 февраля в здании Национальной библиотеки РТ прошла Коллегия Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», в которой приняла участие и наша команда Tatarstan News.
Наш корреспондент Антон поговорил с экспертами — гендиректором телерадиокомпании «Новый век» (ТНВ) Ильшатом Аминовым, гендиректором АО «Татмедиа» Шамилем Садыковым, директором филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Татарстан» Фирдусом Гималтдиновым, руководителем телеканала «Татарстан 24» Андреем Кузьминым — и обсудил новые медиа и современные тенденции в подаче контента.
Там про «плохой» тикток и неубиваемое телевидение, ну почти.
Друзья, мы вас намеренно не нагружаем подробностями судебного процесса по новому уголовному делу Навального, в котором он обвиняется в клевете на ветерана ВОВ. Но есть одна интересная деталь, которую мы не можем вам не рассказать. Внук потерпевшего заявляет…
Друзья, мы вас намеренно не нагружаем подробностями судебного процесса по новому уголовному делу Навального, в котором он обвиняется в клевете на ветерана ВОВ. Но есть одна интересная деталь, которую мы не можем вам не рассказать.
Внук потерпевшего заявляет, что ни он, ни дедушка не писали заявление на Навального.
Власти Татарстана хотят создать ресурс, на котором будут опровергаться фейковые новости. Об этом заявила пресс-секретарь президента республики Лилия Галимова.
«Возможно, есть необходимость создать ресурс, на котором можно было бы опровергать фейки и чтобы журналистам приходили уведомления»,— сказала она на брифинге в Кабмине.
Галимова не исключила, что такой сервис может появился в мессенджера Telegram.
«Есть известная фраза: "Пока правда надевает штаны, ложь уже успела обежать полмира". Есть необходимость оперативно развенчивать фейки. Будем думать, как это сделать»,— отметила Лилия Галимова.
❗️Арбитражный суд Красноярского края оштрафовал «Норникель» на рекордные 146 млрд рублей за разлив топлива в Норильске в мае 2020 года. Суд почти полностью удовлетворил иск Росприроднадзора в 148 млрд рублей.
Акции «Норникеля» сразу же начали падение на всех биржах.