Обложка канала

Еду в Татарстан. Страница 215

Наши сплетни - наша отрада Подписчики, татарстанцы, редакция криптоканала объявляет о сборе народных новостей.

  • Еду в Татарстан

    Мы напишем, вы сами решите, важно вам это или нет. ⚡️Олаф Шольц избран новым канцлером Германии
  • Еду в Татарстан

    Пламенный хайпожор Олег Кашин четырехлетней давности – местами прямо-таки стихийный федералист. И в спорах Татарстана с федеральным центром порой выступал на стороне Казани. Например, в 2017 году он говорил, что унификация действительно не решает противоречий, а только откладывает их на потом. Так, «Миллиард.татар» нашел несколько его публикаций с такими утверждениями: ✏️ позиция Казани по татарскому языку «выглядит логичной и даже компромиссной, а поведение Москвы – странным и безответственным»; ✏️ «вряд ли в московском Кремле осознают все возможные риски, отказываясь от подписания нового договора с Татарстаном». Как Кашин докатился до «мочить татар»?
  • Еду в Татарстан

    В Татарстане впервые с 5 ноября меньше 200 зараженных коронавирусом за сутки.
  • Реклама

  • Еду в Татарстан

    ❗️Верховный суд РФ разрешил штрафовать за отсутствие маски по фото
  • Еду в Татарстан

    Внимание! Изменения в схеме движения трамваев и троллейбусов. 🚃 На участке от завода «Искож» до улицы Баки Урманче отсутствует напряжение по трамваю и троллейбусу из-за аварии на тяговой подстанции. Движение организовано следующим образом: троллейбус №6 «Сквер Тукая» – «Танковое кольцо», троллейбус №9 «Ул. Глушко» – «Танковое кольцо», трамваи №5 и «5а – «Ул. Саид-Галеева» – «Халитова».
  • Еду в Татарстан

    Сбербанк увеличил максимальную сумму ипотечного кредита с 60 млн до 100 млн рублей // ТАСС
  • Еду в Татарстан

  • Еду в Татарстан

    Мэр Казани Ильсур Метшин выразил недовольство тем, что перед перекрытием улицы Меховщиков не были учтены интересы горожан. Улица Меховщиков в Казани будет закрыта для движения до конца октября 2022 года. Такое решение было принято из-за обнаруженных под ней старых коммуникаций 1930-х годов постройки, подлежащих замене. В ходе совещания мэр татарстанской столицы Ильсур Метшин отметил поступившие в его адрес жалобы на перекрытие улицы Меховщиков. Он поинтересовался у присутствующих коллег, почему для горожан это решение стало неожиданным. Мэр Казани назвал случившееся результатом несогласованности действий профильных комитетов, к слову на форуме «Казаныш» было объявлено о реформировании исполкома Казани, в том числе и из-за подобных недочетов.
  • Еду в Татарстан

    Что по планам на субботу?

    Сегодня суббота и чтобы она прошла максимально весело и полезно, вот небольшая подборка мероприятий на сегодняшний вечер:

    • Лондонский международный анимационный фестиваль LIAF.
    Показ короткометражных анимационных фильмов, в программе которого их будет девять. Начало в 18:00. Подробности здесь.

    • Концерт стендап-комика Артур Чапаряна в «Эрмитаж-Холле». Начало в 21:00, билеты можно приобрести по ссылке.

    • Сегодня в галерее искусств сверхмодерна (цокольный этаж) будут обсуждать фильм Робера Брессона «Ланселот Озерный» 1974 года. Показ начнется в 18:00, вход свободный.
    Адрес: Дзержинского, 5

    • А на Фабрике Алафузова в 19:00 состоится большой сольный концерт дуэта «Аигел».
    Билеты по 1200 руб., приобрести их можно тут.
  • Еду в Татарстан

    Национальная библиотека РТ в своем телеграм-канале опубликовала историю поиска студентов, пришедших в библиотеку.
  • Еду в Татарстан

    Оформить электронный паспорт в Москве можно будет с 1 декабря 2021 года

    По всей России услуга станет доступна не позднее 1 июля 2023 года

    Электронный паспорт будет представлять собой пластиковую смарт-карту (формата банковской карты) с фотографией, ФИО, датой рождения и другими данными, а также с чипом. Паспорт также будет содержать биометрические и иные персональные данные владельца, включая изображение его лица и папиллярных узоров двух пальцев рук, пояснили в Минцифры РФ.

    При этом адрес регистрации (прописка) не будет напечатан на смарт-карте, а будет просто записан на чипе. Также впоследствии возможна запись, например, данных о действующем водительском удостоверении, чтобы не носить его с собой, отметили в Минцифры.
  • Еду в Татарстан

    Динамика показателей по коронавирусу в Татарстане.
  • Еду в Татарстан

    Выключить, положить на стол, и заняться своими делами
  • Еду в Татарстан

    Мужика в Набережных Челнах посадили за то, что он сдавал свою квартиру наркоманам

    В Набережных Челнах мужчину посадили на 1 год 7 месяцев в колонию строгого режима за то, что он предоставлял свою квартиру наркоманам для употребления запрещенных веществ. Об этом сообщается на сайте Набережночелнинского городского суда.

    Мужчину обвинили в том, что с мая 2020 года по июнь 2020 года он предоставлял свою квартиру для употребления наркотиков. Взамен он получал деньги и некие лекарственные препараты.

    Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

    Источник: Реальное время
  • Еду в Татарстан

    В 15 километрах к югу от столицы Исландии города Рейкъявик началось извержение вулкана Фаградальсфьяль.
  • Реклама

  • Еду в Татарстан

    Премию выпишите тому, кто заголовок писал
  • Еду в Татарстан

    Байден и трап. Как это было на самом деле.
  • Еду в Татарстан

    Ростелеком, Теле2, МТС, Мегафон, Билайн, ВКонтакте и все сервисы Facebook сбоят. С чем это связано не совсем ясно. Подозреваем, что это пятничный подарок от РКН, чтобы вы в этот вечер больше вживую общались, а не в телефоне сидели.