Торжество сами решайте чего в Геленджике.
Власти города установили скамейки с перегородками, назвав их антиковидными. Чиновники утверждают, что такие лавки нужны для безопасного общения.
У казанских заборов появился серьезный соперник.
❗️В Казани пропал 10-летний ребенок
Владислав Хасанов не вернулся домой из школы 13 января, сообщает "Лиза Алерт".
Приметы: рост 144 см, нормального телосложения, волосы светло-русые, глаза голубые.
Он был одет в черную куртку, черные классические брюки, черные ботинки и темно-синюю шапку. При себе ребенок имел синий школьный рюкзак с белым принтом "мяч".
Имеющим какие-то сведения о местонахождении мальчика просят звонить на горячую линию 8 (800) 700-54-52.
Российским туристам станут доступны вакцинные туры в Турцию
Минздрав Турции разрешил делать прививки от коронавируса иностранным туристам за плату, многие клиники страны уже готовы предлагать российским туристам эту услугу, сообщает Ассоциация туроператоров России.
❗️Начальника центра информационных технологий и связи МВД по РТ Ленара Самигуллина, подозреваемого в получении взятки отправили под домашний арест. Он признал свою винучастично.
❗️Изменения, которые внесёт Правительство ко второму чтению проекта федерального закона о QR-кодах
🔹С 1 февраля граждане по-прежнему смогут использовать отрицательный ПЦР-тест для посещения общественных мест.
🔹Минздрав сможет устанавливать сроки действия сертификата в отношении граждан, имеющих медицинские противопоказания к вакцинации.
🔹Военнослужащие и приравненные к ним лица смогут получить сертификат с соблюдением необходимых требований защиты данных.
Голикова рассказала о том, что Правительство совместно с ЕР откладывают рассмотрение закона о QR-кодах во втором чтении.
Со странной формулировкой, что его разрабатывали для штамма «дельта», а теперь нас ждет штамм «омикрон» еще более опасный. Будут еще более жесткие меры?
В Татарстане пока нет омикрон-штамма.
Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
Также она рассказала, что за сутки коронавирусом заболели 114 жителей Татарстана
В Татарстане возле Мамадыша произошло серьезное ДТП с участием автобуса и снегоуборочной машины.
Как рассказали очевидцы происшествия, рейсовый автобус Челны – Казань врезался на трассе в снегоуборочный автомобиль. Судя по фото, присланным с места ДТП, от удара снегоуборщик выкинуло в кювет.
Очевидцы сообщают как минимум о пяти пострадавших. Подробности аварии уточняются.
Источник: Татар-информ.
В Удмуртии скончался Илья Хромов — пассажир принадлежащего Казанскому авиапредприятию вертолета, совершившего жесткую посадку под Ижевском. Об этом говорится в сообщении пресс-службы АО «Транснефть-Прикамье».