В Мамадышском районе учитель встречался с 14-летней ученицей, а когда его обвинили в педофилии, покончил с собой
В Мамадышском районе на 40-летнего учителя сельской школы завели уголовное дело по подозрению в совершении развратных действий по отношению к 14-летнему подростку. Больше года мужчина встречался с девочкой в здании образовательной организации.
Родители подали заявление 19 января, 10 февраля было возбуждено уголовное дело. Заявившие утверждают, что учитель развратно себя вел по отношению к ребенку.
Сегодня стало известно, что обвиняемый покончил жизнь самоубийством, а дело могут закрыть в связи со смертью подозреваемого.
Минцифры планирует ввести налог для Steam, PlayStation Store, Microsoft Store и другие зарубежные площадки распространения видеоигр
Ожидается, что 5% с продаж будут ежегодно приносить приличную сумму, а после направлены на поддержку российских разработчиков игр про отечественную культуру и историю.
К слову, трейлер игры Atomic Heart — находящаяся в разработке компьютерная игра в жанре приключенческого шутера от первого лица c элементами RPG, разрабатываемая российской студией Mundfish. Действие игры происходит в альтернативном СССР
The New York Times сообщает, что в допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой было найдено три разных вещества, которые используются для лечения сердечных заболеваний. Ранее было известно только об одном препарате - триметазидине.
Обнаруженные вещества не только лечат от болезней сердечно-сосудистой системы, но и повышают выносливость, указано в тексте.
Помимо триметазидина, по данным газеты, в пробе Валиевой были обнаружены гипоксен и L-карнитин, которые не входят в список запрещенных препаратов.
Если копнуть глубже, то в пробах Валиевой можно найти: 1% кефира, гречку, кофеин, Витамин С, кислород, лейкоциты и ненависть к финалу сериала Игры Престолов
Не стесняйтесь
Результаты соревнований по фигурному катанию среди одиночниц на Олимпийских играх в Пекине будут считаться предварительными, если Камила Валиева попадет в тройку призеров, заявил официальный представитель МОК Марк Адамс
В Татарстане по состоянию на 2020 год 254 тысячи человек находились за чертой бедности.
Это составляет около 15% численности населения республики, сообщила глава Минтруда республики Эльмира Зарипова.
Мы можем ошибаться, но кажется, что 15% численности населения республики - это не 254 000 человек.
Источник: Реальное время
Тысячи жителей Елабуги попросили освободить из СИЗО ректора Казанского федерального университета
Ильшата Гафурова следствие обвиняет в подстрекательстве к покушению и убийству криминального авторитета более чем 20 лет назад.
Источник: Эхо Москвы