Насчет удара по Кременчугскому НПЗ. По данным Минобороны РФ были уничтожены хранилища с бензином и дизельным топливом с которых осуществлялось снабжение украинской группировки войск в центральных и восточных районах страны.
Что видим? Высокоточным оружием уничтожены резервуарные парки, но критическая инфраструктура (ректификационные колонны, установка ЭЛОУ-АВТ, другие установки) не пострадала. Восстановить резервуарные парки не составит труда за пару-другую месяцев. Это означает, что у российской стороны есть свой взгляд на будущее Кременчугского НПЗ. И, возможно, его вернут настоящему владельцу - ПАО "Татнефть", у которого его украл рейдер Коломойский. Тем более, что Кременчугский НПЗ технологически заточен именно на сернистую татарстанскую нефть. Татнефть таким образом сможет закрыть всю свою добычу нефтепереработкой, т.е. полностью (Кременчугский НПЗ + ТАНЕКО) перерабатывать всю добываемую нефть. Плюс стать главныи отповым и розничным оператором на восточных и южных землях Украины.
Рабочие греческой железнодорожной компании TrainOSE отказываются участвовать в перевозке военной бронетехники США и НАТО из порта Александруполис к украинской границе, руководство компании оказывает на них давление // информационный портал Компартии Греции
Уилл Смит добровольно вышел из состава американской Академии кинематографических искусств и наук после того, как во время церемонии вручения премии "Оскар" ударил по лицу комика Криса Рока.
"Я не оправдал доверия со стороны академии. Я выхожу из состава Академии кинематографических искусств и наук и готов понести любое наказание, которое совет управляющих сочтет уместным".
В Татарстане с заходом солнца начался священный месяц Рамадан.
Мы поздравляем всех мусульман с этим праздником, пусть Аллах примет ваш пост и услышит ваши молитвы.
С праздником!
Банк России установил на ближайшие 6 месяцев новые пороги по суммам переводов средств за рубеж для граждан.
В течение календарного месяца физические лица имеют право перевести за пределы Российской Федерации со своего счета в российском банке на свой счет или другому физическому лицу за рубежом не более 10 тыс. долларов США или в эквиваленте в другой валюте.
Минпромторг РФ предложил отказаться от бумажных чеков в магазинах
Направлено письмо в ФНС России с предложением позволить магазинам выдавать чеки покупателям только по их просьбе, а в остальных случаях не печатать их.
В начале марта Daimler Truck приостановил сотрудничество с КАМАЗом, появилась информация о продаже 15% акций. Однако 24 марта выяснилось, что это невозможно.
Для сделки нужно разрешение Правительства РФ и главного акционера КАМАЗа — «Ростеха» (47,1% акций). Переговоры не ведутся, разрешения нет, а значит, продать свою долю Daimler Truck не может... Но выводы относительно перспектив сотрудничества пока преждевременны.