Президент Республики Татарстан встретился с Президентом Всемирной конфедерации этноспорта Билалом Эрдоганом.
Гость прибыл для участия в Первом Казанском глобальном молодёжном саммите в рамках мероприятий «Казань – Молодежная столица Организации исламского сотрудничества – 2022».
Рустам Минниханов просил передать глубокую благодарность Президенту Турецкой республики Реджепу Тайипу Эрдогану за поддержку в развитии татарстано-турецкого сотрудничества.
«Его личное участие делает наши отношения крепче», - сказал Президент, и отметил важную роль работы консульства Турции, которое способствует развитию экономических связей.
«Казанский глобальный
молодежный саммит – большое событие для нашей республики. Программа мероприятия
весьма насыщенна – проводятся различные сессии, дискуссии, круглые столы. Ваш приезд в Казань и участие в саммите вызывает большой интерес у участников и гостей мероприятия», - отметил Президент.
В свою очередь Билал Эрдоган передал Рустаму Минниханову теплые слова приветствие от своего отца, Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.
«Благодарю Вас за приглашение, для нас было радостно узнать, что Казань провозглашена молодежной столицей ОИС», - отметил гость. «Мы с татарами братские народы, и могу Вас заверить, что всегда будем поддерживать Вас», - сказал он.
«Позвольте поздравить Вас с наградой, которую Вам вручил господин Лавров за активную международную работу. Вы очень много делаете для укрепления сотрудничества России с Исламским миром» - сказал Билал Эрдоган.
«Коммунисты России» выступили за введение четырехдневной рабочей недели, а также предложили поднимать культурный уровень населения, чтобы граждане могли проводит выходные с пользой
Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил, что переход к четырехдневной рабочей неделе — вопрос недалекого будущего. Он отметил, что Камаз отдельные предприятия уже работают по графику четырех рабочих дней вместо пяти — в рамках дистанционной или неполной занятости
А где в этом всем Татарстан, вы нас спрашиваете, есть у нас для вас и Татарстан.
Раз: В Татарстане годовой план по вводу жилья выполнен на 84%
Два: Аграрии Татарстана собрали 3,8 млн тонн зерновых
Три: В Татарстане открывается сезон охоты на водоплавающую дичь
По утренним новостям пока всё.
Власти республики Косово без колебаний введут с 1 сентября запрет на въезд с сербскими личными документами и выданными Белградом автомобильными номерами, у косовской полиции есть все возможности для реализации этого решения, — министр внутренних дел самопровозглашенного Косово Джеляль Свечля.
Сегодня Верховный суд РТ поправил приговор бывшего управляющего регионального отделения Фонда соцстраха Павла Лоханова.
Срок его наказания снизили на год — до 8 лет колонии строгого режима.
Также в апелляции был снижен до 6 лет срок дополнительного наказания в виде лишения права занимать руководящие должности в органах власти.
Защите не удалось убедить апелляционную инстанцию, что Лоханов не взяточник и пытался получить деньги путем обмана.
Источник: Реальное время
На заседании Ученого совета КФУ министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, Президент Татарстана Рустам Минниханов и заместитель Председателя Совета Федерации РФ Николай Журавлев официально представили нового ректора Казанского федерального университета Ленара Сафина.
30 августа муниципальные парковки Казани будут работать бесплатно
30 августа жители столицы РТ смогут воспользоваться муниципальными парковками, расположенными вдоль улично-дорожной сети, бесплатно. Это связано с празднованием Дня Республики Татарстан и города Казани.