Президент Республики Татарстан встретился с губернатором Камчатского края.
По последним зарегистрированным данным, товарооборот между регионами составил чуть более 200 миллионов рублей.
«Несмотря на, казалось бы, большие расстояния между нашими регионами, у нас есть хорошие возможности не только для туризма, но и для экономического сотрудничества.
Хороший пример – строительство возле международного аэропорта «Казань» гостиничного комплекса, инвестором которого выступил камчатский предприниматель»- обратил внимание Президент.
«У наших предприятий есть большой интерес к наращиванию сотрудничества с Вашим регионом. Татарстан поставляет запчасти для КАМАЗов, грузовые автомобили, автобусы, шины.
Из Камчатского края мы ввозим рыбу и переработанные рыбные продукты. Готовы увеличивать поставки грузовых автомобилей «КАМАЗ» и запчастей к ним, развивать взаимодействие в области судостроения, в том числе по двигателям, работающим на СПГ, осуществлять сотрудничество по реализации энергетических, строительных и инфраструктурных проектов», - отметил Рустам Минниханов.
«Я благодарен Республике Татарстан за сотрудничество. У нас активно развивается сейчас строительство, поэтому готовы в этой области работать. Кроме того, нам интересен опыт в части привлечения инвестиций», - отметил губернатор.
В рамках встречи было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
Президент Республики Татарстан встретился с Руководителем Ростуризма Зариной Догузовой.
Встреча состоялась на Восточном экономическом форуме. Рустам Минниханов отметил важность поведения заседания Президиума Государственного Совета по вопросу «О развитии туризма».
На встрече обсуждались перспективы развития туристической отрасли в республике.
В Татарстан напрямую отправился первый контейнерный поезд с товарами из стран АТР.
Президент республики посетил Владивостокский морской торговый порт. Рустам Минниханов прибыл во Владивосток для участия в Восточном экономическом форуме.
В порту Президент встретился с Вице-президентом по линейно-логистическому дивизиону FESCO Германом Масловым.
Компания рассматривает Республику Татарстан как один из наиболее перспективных субъектов для развития ключевого центра транспортно-логистической интеграции внешнеторговых потоков на средней Волге.
Ранее в июле представители группы посещали Татарстан. Они изучают возможность открытия в республике терминально-логистического центра и организации регулярных контейнерных поездов из стран Юго-Восточной Азии в Татарстан с товарами народного потребления и в обратном направление с товарами, произведёнными на территории Республики Татарстан.
В завершении встречи было подписано соглашение о намерениях между Правительством Республики Татарстан и ПАО «Транспортная группа FESCO».
Помните беременную девушку из Мариуполя, которую украинская сторона использовала в постанове с Мариупольским роддомом?
С блогеркой сейчас все хорошо, она продолжает пилить видосы из Мариуполя.
Бельгийцам придется пережить до 10 трудных зим из-за энергетических проблем, но это будет сделано ради будущего избавления от зависимости от ископаемых энергоисточников // премьер-министр Бельгии Александр Де Кроо