Обложка канала

Еду в Татарстан. Страница 104

Наши сплетни - наша отрада Подписчики, татарстанцы, редакция криптоканала объявляет о сборе народных новостей.

  • Еду в Татарстан

    Путин подписал пакет поправок о военной службе: - отягчающим обстоятельством при преступлениях против военной службы будет считаться, если они совершены не только в условиях вооруженного конфликта или военных действий, но и "в период мобилизации или военного положения, в военное время" - так, ужесточается ответственность за неисполнение воинского приказа, сопротивление начальнику по военной службе, самовольное оставление места службы, дезертирство, уклонение от службы, нарушение правил службы, утрату военного имущества, если они совершены "в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий" - призванные на военные сборы из запаса будут нести уголовную ответственность за неявку или самовольное оставление места службы наравне с контрактниками - вводится уголовная ответственность за добровольную сдачу в плен (от 3 до 10 лет) - и уголовная ответственность за мародерство (до 15 лет) - вводится уголовная ответственность за повторное нарушение условий контракта по гособоронзаказу - от 4 до 8 лет колонии, а если не выполнено задание или ущерб составил не менее 5 млн рублей - на срок от 5 до 10 лет - вводится уголовная ответственность за повторный отказ от заключения контракта по гособоронзаказу (от 4 до 8 лет)
  • Еду в Татарстан

    Мэр Набережных Челнов раскрыл детали мобилизации Наиль Магдеев опроверг информацию о том, что из города в зону СВО отправлено 3 тыс. человек. По его словам, мобилизуемых в первоочередном порядке в районе 1200 человек, из них около 90 офицеров. «Повестки нужны для того, чтобы провести определенную сверку. 45-летний водитель, который со мной работает, вчера сходил по повестке и рассказал, что у него посмотрели военно-учётную специальность и поставили его в 3 очередь. Когда приходит повестка - это не означает, что завтра человека призовут», - высказался Магдеев. Источник: 24-ка
  • Еду в Татарстан

    Утром после объявления мобилизации многие с удивлением обнаружили, что ряд стран Евросоюза буквально играет с Россией в одной команде. Страны Прибалтики, Польша и Финляндия заявили, что не будут пускать российских граждан, уклоняющихся от призыва, даже приостанавливают выдачу гуманитарных виз, то есть предназначенных для политических беженцев. На данный момент единственная страна ЕС, которая высказалась за то, чтобы принимать именно бегущих от мобилизации – Германия. Это еще раз подчеркнуло раскол в Евросоюзе по российской теме. Ряд стран не пытаются остановить конфликт, не пытаются помочь гражданам РФ, не приемлющим сложившуюся ситуацию, более того, им в целом пофиг на украинцев, поскольку они либо ограничивают прием беженцев из этой страны, либо нарочито держат их практически в тюремных условиях. Это прежде всего страны Прибалтики и бывшего соцлагеря — для них ключевым становится нанесение максимального урона России, унижение ее граждан, даже тех, которые активно протестуют против СВО. Действия этих стран напоминает скорее сведение старых счетов, самоутверждение за счет закрытия ресентиментальных гештальтов. Немцы же в гуманитарном плане как раз производят впечатление единственно вменяемых. Германия никогда не ставила вопроса об отказе в выдаче каких-либо виз, беженцы, как из Украины, так и из России никаким притеснениям не подвергаются. Откровенно говоря, даже оружие Украине Германия начала поставлять самаой последней, и то под жесточайшим давлением США. Идейный раскол в ЕС есть, и он все глубже. Если раньше в отношения между странами-членами Евросоюза была только одна трещина — между евроскептиками и еврооптимистами, то вторая, идущая вдоль шва российско-украинского конфликта очень быстро ползет по европейскому монолиту.
  • Реклама

  • Еду в Татарстан

    Минобороны РФ подтверждает отставку генерала Булгакова Дмитрий Булгаков освобожден от должности заместителя министра обороны РФ в связи с переходом на другую работу. На должность заместителя министра обороны, отвечающего за материально-техническое обеспечение, назначен Михаил Мизинцев, заявили в Минобороны РФ.
  • Еду в Татарстан

    Минниханов сообщил о снижении заболеваемости COVID-19 в Татарстане В Татарстане за неделю снизился показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Но тем не менее необходимо продолжать работу по вакцинации и ревакцинации, а также строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования. Такое заявление сделал президент Татарстана Рустам Минниханов.
  • Еду в Татарстан

    В 2023 году единовременное пособие при рождении ребенка вырастет до 23 тысяч рублей, а минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет — до 8 630 рублей // РИА Новости
  • Еду в Татарстан

  • Еду в Татарстан

  • Еду в Татарстан

    ВСУ нанесли ракетный удар по рынку в Новой Каховке. Сообщается, что применялись американские РСЗО HIMARS.
  • Еду в Татарстан

    2ГИС удалили из магазина приложений AppStore, но уже установленные приложения продолжают работать // РИА Новости
  • Еду в Татарстан

    Первые четыре депутата Госдумы попросили отправить их в зону СВО Это председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов и зампред комитета по экономической политике Сергей Сокол. Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак сообщил, что заявления будут рассмотрены Минобороны РФ.
  • Еду в Татарстан

    В Узбекистане c 23 сентября приостановлено обслуживание карт "Мир" по техническим причинам — процессинговый центр Uzcard
  • Еду в Татарстан

    В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях сегодня начинаются референдумы о присоединении к России. Голосование будет идти 5 дней - до 27 сентября: в последний день - вторник - оно пройдет на избирательных участках, а в предшествующие дни в целях безопасности - на придомовых территориях и по заявлениям на дому. В Запорожской и Херсонской областях вопрос звучит так: "Поддерживаете ли вы выход из состава Украины, образование области как самостоятельного государства и вхождение в состав России?", а в ДНР и ЛНР - "Вы за вхождение в состав России на правах субъекта Федерации?" Предварительные итоги голосования планируют обнародовать 27-28 сентября (вторник-среда).
  • Еду в Татарстан

    Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале сказал, что не понимает, почему Россия не применяет весь имеющийся потенциал вооружения. "Я также часто думаю над тем, почему мы не применяем в ходе СВО все имеющиеся силы и средства, если против нас откровенно воюет весь блок НАТО. Мы имеем полное право защитить любыми средствами нашу страну! Примени мы хотя бы основную часть оружия и техники, то давно бы достигли цели. Но раз руководство считает по-другому, то наше дело - это выполнить приказ." ⠀
  • Еду в Татарстан

    Если вы не получили повестку, то отправляться в поездки можно, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова. «У нас нет информации о каких-либо ограничительных нормах на федеральном уровне. Также, по совету главы комитета Госдумы по обороне, за уточнениями можно обратиться в военкомат, к которому приписаны», добавила Догузова.
  • Реклама

  • Еду в Татарстан

    Киев сгруппировал на севере ДНР серьезные силы, не исключено контрнаступление // Пушилин
  • Еду в Татарстан

    Материнский капитал планируется проиндексировать на 12,4% с 1 февраля 2023 года. После индексации он составит 589,5 тыс. руб. на первого ребенка и 779 тыс. руб. на второго
  • Еду в Татарстан

    ЛНР на 100% готова к проведению референдума о вхождении в состав РФ // ЦИК республики