Пост о high need babies
Взят отсюда:
https://www.facebook.com/profamilytree/photos/a.1838815266441759/2463870760602870/
Моя ремарка: О, вот как это называется в литературе. Буду теперь знать, как гуглить. До сих пор я таких называл "ребенок с характером", отсылая родителей к известной книге Курчинки.
Таких детей у меня наблюдается немало, они одни из самых регулярных и самых сложных посетителей педиатра. "У него что-то болит, ну не может здоровый ребёнок ТАК ОРАТЬ", "он ведь ВООБЩЕ НЕ СПИТ, как он высыпается, неужели ему хватает?", "педиатр сказала что я приучила его к рукам, но как я могла иначе - он же с роддома ТАКОЙ", и тд.
Надеюсь, этот пост станет хоть небольшой, но поддержкой: вы не одни.
*****
Сам пост:
Требовательные младенцы, стыд и материнское выживание
Давненько я не писала о материнстве, но тут у друзей косяками пошли посты о невыносимых радостях материнства, и я решила расчехлить шашку. Потому что не бывает лишних текстов на тему «с тобой все хорошо, детка» и «молодец, что ты не ебнулась…