Обложка канала

Заметки детского врача

40854 @DrButriy

Канал педиатра Бутрия Сергея

Заметки детского врача

4 года назад
Открыть в
С самого начала Большой Беды я испытываю сильное желание окружать себя здравомыслящими людьми, френдить их в соцсетях, дружить с ними (когда это уместно), читать/смотреть/слушать интервью с ними. Раньше, когда человеколюбие и здравомыслие были нормой, и были равномерно разлиты в российском обществе (или это была только иллюзия?) мне вполне хватало моего узкого круга общения, а теперь эти качества в дефиците, и приходится собирать их по крупицам, заворачивать в платочек, и беречь во внутреннем кармане пуховика, в тепле, подальше от зимы и поближе к сердцу. Так я познакомился с научным журналистом и просветителем Асей Казанцевой. Я и раньше иногда смотрел ее интервью, читал ее книги, уважал то что она делает. А недавно прочел одно из ее последних интервью, очень смелое и теплое, и написал ей в личку благодарность за него. А заодно увидел что у нее родилась дочка, и предложил помощь, если вдруг что. Ася довольно быстро ответила, и уже через 10 минут мы были на "ты" и болтали обо всем, как закадычные друзья. Это одно из немногих этичных удовольствий для россиянина сейчас - разговор по душам с близким по духу, особенно с другим россиянином, особенно находящимся в стране. ...Недавно Ася, временно ограниченная в профессиональной самореализации заботами о младенце, направила свою кипучую энергию на ведение блога "Ася и Елизаветочка", который я с удовольствием и интересом читаю. Во-первых, моему младшему 14 лет, и я начал забывать сколько радости и тепла (вперемешку с трудностями и тревогами, разумеется) дает нам забота о малыше. А во-вторых, ну надо же хоть чем-то разбавлять думскроллинг и апокалиптическое настроение. Так что теперь я рекомендую ее молодой "мамский" блог всем моим свежеиспеченным родителям (там много полезного, Ася делится своим опытом и с нее, при желании, во многом можно брать пример), и своим подписчикам тоже решил порекомендовать. Берегите себя, дорогие. Зима не навсегда.