Обложка канала

Заметки детского врача

40854 @DrButriy

Канал педиатра Бутрия Сергея

Заметки детского врача

4 года назад
Открыть в
https://vk.com/wall-141911698_1522 https://t.me/DrButriy/1812 ...Этот пост вовсе не для осуждения этих родителей. Все ошибаются, почти все имеют право на второй шанс, многие могут исправиться. Осуждение ведет к озлоблению, и человек тратит все силы на защиту от обвинений а не на исправление проблем - тут нужна поддержка и перенаправление их энергии в мирное/конструктивное русло. Этот пост скорее для острастки всем остальным. Не устану повторять: функциональный запор - подлая болезнь, он медленно прогрессирует и к нему успевают привыкнуть, на него не обращают внимания. Шлепки и подзатыльники, упреки и нотации, угрозы и унижение - не воспринимаются в нашей культуре как что-то однозначно вредное, всех так растили, и "мы выросли как-то". Но и запоры и наказания могут прогрессировать, и приводить к ужасающим последствиям. Берегите своих детей не только от болезней, но и от "темной стороны Силы", скрытой в вас самих.
Заметки детского врача

Не бейте детей! Вообще никогда! Учитесь сдерживать свой гнев, старайтесь применять цивилизованные наказания для эффективного воспитания своего ребенка. Очередные доказательства вреда от телесных наказаний представлены в новом заявлении Американской академии педиатрии: Перевод на русский: https://www.gazeta.ru/science/2018/11/13_a_12056755.shtml Оригинал: http://pediatrics.aappublications.org/content/early/2018/11/01/peds.2018-3112 PS Папы! Вы думаете, кто-нибудь купится на глупую идею, что гнев иногда или часто бывает необходим? Разве вы не понимаете, что гнев почти всегда является прерогативой людей, которые хотят контролировать других, не умея при этом контролировать себя? Вы не в курсе, что существуют потрясающие книги и курсы, способные научить вас лучшим методам? А главное, разве вы не видите той скорости, с которой ребенок ломается или полностью выходит из повиновения, когда в семье правит гнев? Вы настолько невосприимчивы к сиянию детской души, что совсем не чувствуете себя раздавленными, когда…

VK