Если цифры более 5000 кл/мкл, он начнет сильно волноваться и много обследовать. Если выше 20 000 кл/мкл - он срочно отправит вас в стационар. Это случается редко. За 11 лет практики я никого не видел с цифрами более 20 000. Пару раз в год бывают дети с цифрами около 5000 эозинофилов, но пока серьезных осложнений я не встречал, ситуация постепенно просто выравнивается сама, и причина остается невыясненой.
PPS Если у вас возникли проблемы с пересчетом абсолютных цифр эозинофилов, воспользуйтесь любым простым калькулятором, например: www.medikaynak.com/en/medi…lculator
И не забывайте, что многие лаборатории не только указывают процент эозинофилов, но и сами считают АКЭ, смотрите бланк внимательнее. Они его обычно указывают в кл/л, для перевода в кл/мкл умножьте на 1000