Обложка канала

Заметки детского врача

40854 @DrButriy

Канал педиатра Бутрия Сергея

Заметки детского врача

4 года назад
Открыть в
Решал тут нетривиальную бытовую задачку, и случайно нашел прикольную штуку, поделюсь лайфхаком. Не реклама (рекламы в блоге по-прежнему нет). Дано: девочка-подросток, которая с наступлением каникул имеет много свободного времени, и периодически ходит купаться без старших, чем нервирует родителей. Требуется: найти плавсредство, которое она не только сможет, но и согласится (!) всегда брать с собой на пляж, надувать, и каждый раз брать в воду, для страховки от утопления. Иными словами, штука должна быть прочной, практичной, простой в надувании/сдувании, и стильной (круг в форме розового фламинго - не предлагать, ага). Решение нашлось быстро: надувной буй для пловцов. Простите, кто знал и без меня, я впервые такое нагуглил, купил и доволен весьма. Легко надуть, легко сдуть, стильно носить, трудно проколоть. Еще и смартфон/кошелек/ключи можно в него убрать, и не рисковать, оставляя их на пляже под пледом. Буй цепляется стропой за пояс, и плывет за хозяином. Если сведет ногу в воде, или накроет высокой волной и собьет дыхание - на него можно облокотиться, как на спасательный круг. Еще он делает человека в воде заметным для других (для безумных водителей водных мотоциклов, например). Некоторые модели снабжены еще и плечевыми лямками - получается яркий стильный пляжный рюкзак. PS хотел написать пост про открытие купального сезона, и поместить пару ссылок про новые утопления подростков, но не буду пугать, просто напомню. Следите за маленькими детьми в воде неусыпно, не отпускайте их близко к воде одних. С подростками сложнее, им нужна не только безопасность, но и самостоятельность. Поэтому придумывайте свои лайфхаки, или пользуйтесь чужими. PPS И прочтите еще разок, как выглядит тонущий человек (это совсем не очевидно, поверьте): pikabu.ru/story/k…_7554078
Как выглядит тонущий человек

Пост пикабушницы UmaP

Пикабу