Добрый вечер!
А у меня рассказ про мое любимое: мы начинаем набор на курсы для специалистов, посвященные расстройствам развития и расстройствам поведения, ключевым феноменам в детской (и не только психиатрии). Они начинаются в конце мая, их будет, как и в прошлый раз два – онлайн и очный. Подробнее по ссылке https://docmeduniverse.getcourse.ru/osin
Запуск этот уже третий, переработанный и измененный, мы добавили в курсы введение, которое, как мне кажется, позволит понять, что такое именно детская психиатрия и чем она отличается от взрослой.
Я очень хорошо помню свою растерянность, с которой столкнулся в ординатуре и потом в начале самостоятельной работы с детьми, у меня возникало очень много всяких вопросов, на которые я тогда не находил ответа. Ну правда, как это – вроде и не болезнь, но нарушение? И вроде не что-то запредельное, а диагноз? И вроде диагноз, но лечить не лекарствами? И как это сразу несколько диагнозов сразу? И что дальше будет? И что же, раз ребенок такой, и вроде лекарства нет, ничего…