Пост о падениях детей из окон (повтор прошлогоднего поста)
Пришла весна, все открывают окна - впустить приятный свежий теплый ветер. В эти окна выпадают дети. Дети разбиваются насмерть, а когда не насмерть - остаются инвалидами и калеками на всю жизнь.
Так происходит каждый год, в каждом городе нашей большой страны. Все люди думают что это происходит с какими-то "плохими" родителями, невнимательными, пьяными и тд, и это не может случиться с ними - так думают, пока их собственный ребенок не выпадет из окна.
Между тем статистика падений детей из окон ужасает: около ТЫСЯЧИ детей в России выпадает из окон в год! https://www.gazeta.ru/social/news/2015/09/21/n_7617047.shtml И это, на минуточку, официальные данные - то есть только то что было зафиксировано и документировано.
...Три года назад, 7го апреля в ивановской области выпал из окна первый за сезон ребенок: https://vk.com/wall10208768_2182 В этом году сезон еще не "открыт".