Авторский блог нестандартного медика. Все о растительном питании, научные статьи, разбор продуктов, простые растительные рецепты, постоянная рубрика вопрос-ответ. Хочешь быть здоровым, спроси меня как?!
❓Какие изменения произойдут в теле, если отказаться от сахара на 2 недели? 1️⃣ Пропадёт тяга к сахару. 2️⃣ Уменьшится голод. 3️⃣ Меньше усталости. 💡 Вы почувствуете прилив сил и энергии, избавитесь от хронической усталости, ведь Ваш организм перейдет в режим самостоятельного поддержания необходимого уровня сахара, а не будет затрачивать внутренние дополнительные ресурсы на то, чтобы подстраиваться под хаотичные поступления сахара извне и скачки глюкозы. 4️⃣ Уйдут излишки жира и воды. ➕ Приятным бонусом будет потеря 3-5 кг. 5️⃣ Улучшится настроение, повысится концентрация внимания. 6️⃣ Улучшится состояние кожи, которая приобретет естественный цвет, эластичность и упругость. Кроме того, исчезнет жирный блеск кожи, и уменьшатся отечные круги под глазами. 7️⃣ Уменьшится воспаление и боль. 8️⃣ Улучшится перистальтика кишечника и нормализуется пищеварительный процесс, в результате чего Вы избавитесь от запоров/диареи, вздутия живота и повышенного газообразования. 9️⃣ Вы будете быстрее засыпать и крепче спать,просыпаться выспавшимся и действительно отдохнувшим. ☑️ Сахар провоцирует выработку кортизола (гормона стресса), вследствие чего и нарушается сон. Отказ от сахара = здоровый сон. 🔟 Улучшится мозговая активность. Дело в том, что чрезмерное употребление сахара затрудняет межклеточный обмен информацией, вследствие чего тяжелее усваивается новая информация и воспроизводится старая.
Чтобы организм перешёл на другой вид топлива максимально комфортно для Вас,а так же начал сжигать жир, добавьте в свой рацион витамины группы В и калий.