Для тех, кому не будет лишним успокаивающий материалМне очень хорошо помогло в сочетании: и успокоиться, и понять, что я могу делать, а что не могу, и начать уже фильтровать весь контент и даже оффлайн события через мелкое сито понимания. Для успокоения
Самый заботливый и успокаивающий психолог найден у Надежды Стрелец.
Для понимания
Вот эта точка зрения, где есть попытка понимания глубинного процесса, очень помогла мне и всем, кто это читал. Здесь нужен фокус, потому что, о господи, тут аж 10 страниц. С тех пор бОльшую часть эмоциональных мнений начиная от талантливых ребят кремниевой долины, заканчивая женой Гейтса я не воспринимаю как экспертное мнение.
Ведь самый большой страх идёт от неизвестности. Например, страшнее тем, кто уехал и не видит. И тем, кто не знает, но додумывает.
Для развития души и соучастия
Сокальскую лучше знать заранее, она может напугать терминами о Боге, но они часто метафоричны. Рекомендую посмотреть до конца, не выключая там, где вам кажется непонятным. Потому что картина в целом даёт опору. Особенно тем, кто мечется между «самому бы не сойти с ума» и «а надо ли что-то делать»? Рекомендую на канале просмотреть все три видео, когда появится время. Как будто так мир мы и спасём:)
В коротком пересказе что-то похожее у Горбачевой в телеграме.
Для адекватного прочтения и просмотра всего
Читайте мой пост:)
Кто хочет жить, тот найдёт ответ в этих источниках или в другом месте. Кто ищет повод впасть в уныние и лежать на диване, тот найдёт его сегодня в изобилии.