«...именно эти люди и разгоняли митинги. Все двенадцать [моих доверителей] принимали участие в разгонах митингов в поддержку Навального. Да, это так. И что я теперь должен по этому поводу чувствовать? Я уже не раз говорил: мы защищаем всех, кто нуждается в защите. Они могут быть отъявленными путинистами, могут выступать за «русский мир». Но они не захотели воевать. Не захотели стрелять в других людей; не захотели, чтобы стреляли в них. В этом нет ни преступления, ни правонарушения, ни проступка. Это решение взрослого правосубъектного человека. Вот почему мы их защищаем».
Интересное интервью адвоката Михаила Беньяша — про тех росгвардейцев, что отказались воевать.