Сегодня «Новая газета» была вынуждена приостановить работу. До этого Роскомнадзор вынес редакции второе предупреждение за упоминание «иностранного агента» без маркировки. Это грозит ей отзывом лицензии СМИ.
«Новая газета» не прекращала работу в самые тяжёлые моменты российской истории. Журналисты «Новой» освещали все войны и кризисы. Решение редакции показывает, что сегодняшняя ситуация потенциально намного хуже «лихих девяностых».Если тогда была надежда на будущее, то теперь её нет. И уничтожение независимых СМИ лишь подтверждает этот неутешительный тезис.
Недавно «Улица» публиковала интервью эксперта о том, как сложно работать СМИ в условиях фактически введённой цензуры. Но мы даже представить не могли, что её жертвой станет «Новая газета». Газета, которая была с нами всегда.
Редакции «Адвокатской улицы» выражает поддержку «Новой газете». Коллеги, мы очень хотим вас снова читать.