✅ Успехи биткоина в штурме $42 000 сегодня превзошли вчерашний рост, но к вечеру цена снова пошла вниз 😕
Новости четверга:
🔸 Binance заблокирует счета россиян с балансом свыше €10 000 из-за санкций ЕС
🔸 Tesla не продавала биткоины в I квартале этого года и увеличила выручку до $18,76 млрд 👍
🔸 Госдума РФ проголосовала за переназначение Эльвиры Набиуллиной главой Центробанка еще на 5 лет
🔸 Слухи: Goldman Sachs поможет криптобирже FTX выйти на IPO
🔸 Первые расчеты в цифровом рубле будут проведены в 2023 году
🔸 Coinbase собралась купить турецкую криптобиржу BtcTurk за $3,2 млрд
🔸 В Госдуме РФ предложили запретить покупку иностранных акций на ИИС 😡
🔹 Курсы:
🌐 Bitcoin - $41 910 (↑1,36%)
📉 S&P 500 - 4 443 (↓0,36%)
🇷🇺 USD/RUB - 79,75 (↓3,60%)
🇺🇦 USD/UAH - 29,42 (↓0,27%)
🌕 Золото - $1 947 (↓0,42%)
⚫️ Oil Brent - $107,88 (↑0,64%)
Еще больше курсов в режиме 24/7 смотрите в @coinkursbot@Coin_Post
Доллар снова по 74 рубля 👀
Продажи выручки экспортеров и искусственно ограниченный спрос на валюту продолжают дампить доллар. Правда, касается это только российского рынка.
В прошлый раз, когда рубль сильно укрепился, ЦБ понизил ключевую ставку с 20% до 17% и отменил комиссию в 12% на покупку валюты на бирже. Сегодня ЦБ анонсировал продолжение снижения ключевой ставки, потому что такой курс доллара оставляет бюджет без денег экономика стабилизировалась.
Если ставку понизить, то при инфляции в 17,5% банковские вклады будут иметь отрицательную реальную доходность 🙃
Binance блокирует счета россиян с балансом более 10 000 евро 😱
Согласно заявлению биржи, эти действия являются реакцией на вступивший в силу санкционный пакет ЕС.
Счета физических и юридических лиц и просто тех кто проживает на территории РФ, на сумму свыше 10 000 евро будут ограничены в использовании, лимит распространяется на спотовые и фьючерсные кошельки, а также средства в стейкинге и депозитах.
Кошельки, которые не превышают лимит в 10 000 евро, продолжают работать в обычном режиме. Те что превысили лимит могут только выводить средства и получат 90 дней на закрытие открытых позиций 😡
P.S. Binance будет требовать завершения верификации пользователей, чтобы потом закинуть их под санкции.
Индекс альтсезона восстановился до 33 баллов, но доля биткоина на рынке выросла. Объяснить такое можно только тем, что деньги перетекают из одних альткоинов в другие 🤔
По BTC ситуация со вчера не изменилась, есть поддержка от 100 DMA на $41 200 и цель по росту для выхода из локальной коррекции на $42 200. При этом индекс страха и жадности показывает удивительную стабильность, оставаясь третий день подряд на 27 баллах 😉
🔹 Топ-3 за 24 часа:
0x - $1,07 (↑46,50%)
Kava - $5,08 (↑15,63%)
Zilliqa - $0,1322 (↑11,08%)
#криптоутро
🔔 Будущее блокчейн игр: тренд move to earn
Завтра в 19:00 Киев/МСК проведем голосовой чат с Павлом Сычевым.
🔸 Поговорим про:
- новый тренд move to earn
- его ключевых двигателей: STEPN, Genopets.
- за какими новыми проектами стоит следить
- NFT и метавселенные тренд 2022 года?
🗣️ Гость: Павел Сычев — автор блога TradeParty и EnjoyMaloy, основатель экосистемы "Crypton".
Голосовой чат пройдет на канале Coin Post.
✅ Биткоин не смог удержаться на $42k, снижение произошло вечером из-за неопределенной динамики в американских акциях 😕
Новости среды:
🔸 Илон Маск ищет соинвесторов для выкупа 100% акций Twitter
🔸 ФНС РФ предлагает создать отдельные счета юрлицам для платежей в криптовалюте для обхода санкций 🤨
🔸 МВФ отказал в кредите Сальвадору, так и не простив им легализацию BTC
🔸 30 апреля акционеры Berkshire Hathaway поднимут вопрос об отправке Уоррена Баффетта на пенсию
🔸 Китайская платежная сеть UnionPay запретила российским подсанкционным банкам выпускать свои карты
🔸 Американское подразделение Binance получило лицензию на денежные переводы в Пуэрто-Рико
🔸 Рэпер Snoop Dogg собрался выращивать марихуану в метавселенной 🪴
🔸 Криптобиржа Coinbase запустила NFT-маркетплейс
🔸 Секретная служба США конфисковала $102 млн в криптовалюте с 2015 года
🔹 Курсы:
🌐 Bitcoin - $41 346 (↑0,01%)
📉 S&P 500 - 4 479 (↑0,38%)
🇷🇺 USD/RUB - 82,00 (↑1,55%)
🇺🇦 USD/UAH - 29,50 (↓0,17%)
🌕 Золото - $1 952 (↓0,16%)
⚫️ Oil Brent - $107,30 (↑0,14%)
@Coin_Post
Китайская платежная сеть UnionPay запретила российским подсанкционным банкам выпускать свои карты ❌
Дружба с Китаем заканчивается там, где они сами рискуют попасть под санкции...
💸 Крипта и закрытый клуб
Вчера у многих возникла проблема с оплатой доступа картой. Поэтому держите краткую инструкцию как оплатить в криптой.
Детальнее про клуб и какую ценность вы получите читайте в посте.
Оплата доступна только в TONCOIN, поскольку это единственная криптовалюта, которую принимает бот @donate.
💰 Оплатить в TON
Инструкция как оплатить в TONCOIN 👇https://teletype.in/@orelanton/JryBfSc1tUc
Как перевести крипту с одной сети в другую в пару кликов?
Это возможно с Octus Bridge, который работает в динамично растущем блокчейне Everscale с 665 000+ активными аккаунтами!
Все, что вам нужно – кошельки MetaMask и EVER. Всего пару минут и ваши токены на кошельке в другом блокчейне. А для беспроблемного перемещения любой монеты между сетями уже скоро запустят теневой мост👌🏻
Попробуйте Octus Bridge прямо сейчас по ссылке – вам точно зайдет!
Также у Everscale есть DEX-площадка FlatQube с проверенным смарт-контрактом, ликвидностью свыше 45 млн долларов и фармингом со сверхприбыльным APR до 2734% 🤑
На этом плюшки не заканчиваются – в честь запуска моста стартовала баунти-программа с пулом 100 000$ в токенах BRIDGE. Подробности узнавайте в чате проекта @OctusBridge_ru 💰
#реклама #дисклеймер
Секретная служба США конфисковала $102 млн в криптовалюте с 2015 года.
Агент службы отмечает, что отслеживать платежи в публичном блокчейне в разы проще, чем в фиате 🤨
На сегодня 30,5% BTC-инвесторов находятся в убытке, при чем он почти поровну распределен между краткосрочными (15%) и долгосрочными (15,5%) владельцами.
Показатель убытков в 1,8 раза ниже, чем во время максимального падения в 2018 и 2020 годах 🤔
#нефинсовет
XRP во власти биткоина 🤔
Расшифровываем раскраску:
▪️ Синие линии для медведей, проваленный треугольник и нисходящий канал с шансом падения на $0,23.
▪️ Зеленая линия тренда, нижняя граница альтернативного треугольника с потенциалом пробоя вверх и ростом до $2,5 🤑
▪️ Желтая линия, 100 WMA, оказывающая сейчас поддержку курсу XRP.
100 WMA сейчас выступает поддержкой не только для XRP, это почти 100% попадание в текущую картину в цене BTC. Делаем вывод, что именно первая криптовалюта на сегодня является решающим фактором для выбора будущего тренда по XRP.
Главным козырем для пампа XRP против рынка является успех в деле Ripple против SEC, и если слушать Брэд Гарлингхауса, там все уверено идет к победе.
Помним, что Гарлингхаус лицо заинтересованное и вряд ли он будет приносить плохие новости. Адвокаты Ripple много говорили о локальных победах, но суд все еще идет и чем он закончится неизвестно. Поэтому рынок уже не реагирует на локальные новости и ждет развязки 😇
@Coin_Post
✅ Цена биткоина восстановилась до $41k, реагируя на рост американских акций 😎
Новости вторника:
🔸 Власти Беларуси установили порядок конфискации криптовалют в рамках исполнительного производства
🔸 Глава ФРС Сент-Луиса Джеймс Буллард пугает рынки возможностью подъема в мае ставки сразу на 0,75% 🧐
🔸 На прошлой неделе институционалы забрали из криптофондов $97,3 млн
🔸 Рубль продолжает укрепляться, поэтому Центробанк оперативно реагирует новыми смягчениями валютного контроля. ЦБ нужен курс +80…
🔸 Binance провела ежеквартальное сжигание BNB на сумму $740 млн
🔸 Инвесткомпания Apollo Global хочет помочь Илону Маску купить 100% акций Twitter
🔸 Bloomberg: Биржа и кошелек Blockchain[.]com выйдет на IPO до конца этого года
🔸 Великобритания намерена лишить Мосбиржу статуса признанной фондовой биржи 👀
🔸 Немецкий производитель косметики и бытовой химии Henkel уходит из РФ
🔹 Курсы:
🌐 Bitcoin - $41 370 (↑2,78%)
📉 S&P 500 - 4 447 (↑1,28%)
🇷🇺 USD/RUB - 80,12 (↓0,31%)
🇺🇦 USD/UAH - 29,55 (↑0,17%)
🌕 Золото - $1 957 (↓1,44%)
⚫️ Oil Brent - $107,87 (↓4,17%)
Еще больше курсов в режиме 24/7 смотрите в @coinkursbot@Coin_Post
🎉 Закрытый клуб Coin Post. Продукт для настоящих криптанов
Пол года назад мы создали канал CoInvest, который изначально планировался как площадка, где каждый сможет научиться управлять капиталом и зарабатывать на крипторынке. Все это мы запустили силами редакции без расширения команды.
Однако столкнулись с расфокусом и тем, что каналу мало уделяется внимания (просто некому). При этом судя по сообщениям в личку, всем все нравится, но мало.
Мы привыкли делать только годные проекты (кто с нами давно знает, что нам уже 5 лет 😎). Поэтому приняли решения сделать закрытый продукт, в котором пересобрали команду только для работы над клубом!
Наша цель — предоставить выжимку самых ценных идей рынка и научить использовать их для получения прибыли.
🔸 Что получат участники клуба:
— закрытое сообщество мотивированных зарабатывать криптанов + админы с опытом 4+ лет в крипте.
— анализ новых трендов на рынке и понятная инструкция как можно получать прибыль.
— разбор иксовых монет и NFT
— закрытый чатик с фидбеком для каждого.
🔸 Для кого?
Клуб подойдет каждому, кто хочет начать грамотно инвестировать в крипторынок и заходить в тренды на начале роста. И для тех, кто ценит свое время и хочет получать выжимку сочного контента.
🔸 Как попасть в клуб?
Мы откроем доступ только для 50 участников. Так протестируем продукт + сможем уделять больше времени на обратную связь, что очень важно для "молодых" криптанов.
💰 Стоимость: 49 евро/месяц (можно любой картой).
Вступить в клуб через бота (оплата картой) 👇https://t.me/+gGwrtsjN1ihkZTUyОплата TON (крипта):https://t.me/+0dCS3KVqDTEzZjZi
1. Нажать на кнопку "Подать заявку".
2. Зайти в диалог с ботом @donate.
3. Оплатить.
По вопросам пишите @orelanton.