✅ S&P 500 так впечатлился поднятием ставки ФРС на 75 б.п. до 1,5-1,75%, что за неделю потерял более 4%.
Это еще ничего, по биткоину за неделю минус 30% и цена не может вернуться выше $20k 😡
Недельный дайджест:
🔸 Сбер, Россельхозбанк и МКБ отключены от SWIFT
🔸 Interactive Brokers ограничил доступ клиентов из РФ к акциям компаний из ЕС
🔸 Криптопроект Celsius остановил вывод, обмен и переводы активов
🔸 Еврокомиссия рекомендовала предоставить Украине статус кандидата на членство в ЕС 🕊
🔸 Мосбиржа прекратила торги швейцарским франком
🔸 IKEA решила продать все заводы и полностью уйти из РФ
🔸 Microsoft прекратила поддержку браузера Internet Explorer
🔸 Тинькофф установил минимальную сумму на SWIFT-переводы в $20 000 и комиссию на входящие транзакции в 200 у.е.
🔸 Криптобиржа Coinbase объявила криптозиму и решила сократить штат на 18% ❄️
🔸 Криптолендинг из Гонконга Babel Finance объявил о прекращении вывода средств
🔸 Goldman Sachs открыл доступ институциональным клиентам для инвестиций в Ethereum
🔸 Tesla подала заявку на сплит акций 3 к 1
🔹 Курсы:
🌐 Bitcoin - $19 608 (↑2,87%)
📉 S&P 500 - 3 674 (↑0,22%)
🇷🇺 USD/RUB - 55,00 (↓5,96%)
🇺🇦 USD/UAH - 29,54 (↓0,03%)
🌕 Золото - $1 841 (↓0,43%)
⚫️ Oil Brent - $113,24 (↓4,91%)
Еще больше курсов в режиме 24/7 смотрите в @coinkursbot@Coin_Post
Помните, что бездействие наказуемо.
Эван Мультипликатор одним из первых в Телеграме реагирует на ключевые события в рынке и делится информацией, которая позволяет как сберечь, так и заработать на падающих рынках!
Несколько фактов, почему этот канал нужно иметь в подписках:
1. Его подписчики получили от 1000$ после участия в крипто-ретродропе Optimism (OP). За пару простых действий на платформе.
2. До падения UST и LUNA предупреждал читателей сообщества о рисках и рекомендовал фиксировать прибыль. Риски реализовались.
3. С осени 2021 года набирал акции на американских товарно-сырьевых рынках и в плюсе даже на фоне падения индексов!
Недавно на канале вышел гайд по стратегии на нынешнем крипторынке ✅
Подписывайтесь и приумножайте свой капитал, пока остальные паникуют: @multievan!
#реклама #текстприслан
#криптонеделя
🔹 Главные события:
😱 Переобеспеченный стейблкоин USDD от TRON потерял привязку к доллару в понедельник и на сегодня упал еще ниже.
🤯 Обернутый ETH на Lido Finance торгуется на 5% ниже ETH. Потенциальный скам на $3 млрд.
🙈 Билл Гейтс не верит в NFT. Просто купил на левый аккаунт и теперь не может никому толкнуть.
🐶 Против Илона Маска подан судебный иск на $258 млрд за продвижение Dogecoin. С учетом падения акций Tesla, Илон рискует разориться и еще остаться должным.
😳 Криптобиржи BitMEX, FTX и Deribit начали ликвидировать позиции фонда Three Arrows Capital. А сам фонд ищет кому бы себя продать вместе с миллиардными долгами.
🔹 Резюме:Индикаторы говорят, что таких дешевых и выгодных для покупки BTC не было с 2014 года. А вот действия ФРС и новая надвигающаяся волна криптоскамов намекает на еще большую боль впереди.🔥 Топ недели:
• Helium - $10,94 (↑22%)
• Bitcoin SV - $58,62 (↑18%)
• Elrond - $48,50 (↑11%)
@Coin_Post
#финнеделя
🔹 Главные события:
😊 ФРС повысила ставку на 75 б.п. до 1,5-1,75%, но продолжает рассказывать сказку о рецессии, которой не будет.
🤔 Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина пообещала не вводить запрет на доллар и евро внутри страны. Но не обещала не обособить доллары...
😇 Tesla подала заявку на сплит акций 3 к 1. Илон Маск снова решил побрить шортистов.
😕 Interactive Brokers ограничил доступ клиентов из РФ к акциям компаний из ЕС. Еще немного и реально придется инвестировать в рубль, потому что больше некуда.
🙃 Минфин РФ принял решение частично скрыть данные по формированию бюджета. Но в экономике все хорошо, все даже лучше, чем было.
🔹 Резюме:Действия ФРС продолжают расходится с обещаниями и веры им все меньше. S&P 500 теперь уже официально на медвежьем рынке и коррекция на 50% от пика больше не выглядит чем-то нереальным.🔹 Котировки:
📉 S&P 500 - 3 674 (↓4,25%)
🌕 Золото - $1 839 (↓1,72%)
⚫️ Oil Brent - $113,24 (↓7,05%)
💵 USD INDEX - $104,65 (↑0,48%)
@Coin_Post
✅ Впереди длинные выходные в США, хороший шанс для BTC остаться выше $20k и хоть немного восстановиться 🤔
Новости пятницы:
🔸 Илон Маск рассказал о планах добавить криптоплатежи в Twitter
🔸 Заблокированные иностранные акции российских инвесторов оценили в 6 трлн руб. 👀
🔸 Еврокомиссия рекомендовала предоставить Украине статус кандидата на членство в ЕС
🔸 Криптобиржи BitMEX, FTX и Deribit начали ликвидировать позиции фонда Three Arrows Capital
🔸 Капитализация стейблкоина Tether опустилась ниже $70 млрд, с начала мая она упала более чем на $10 млрд
🔸 Reuters: Власти США начали расследование против криптолендинга Celsius
🔸 Криптолендинг из Гонконга Babel Finance объявил о прекращении вывода средств 😡
🔸 Президент Панамы наложил вето на закон о регулировании криптовалют из-за несоответствия нормам по отмыванию денег
🔹 Курсы:
🌐 Bitcoin - $20 565 (↓2,29%)
📉 S&P 500 - 3 693 (↑0,74%)
🇷🇺 USD/RUB - 56,50 (↓3,39%)
🇺🇦 USD/UAH - 29,54 (↓0,03%)
🌕 Золото - $1 841 (↓0,46%)
⚫️ Oil Brent - $112,78 (↓5,29%)
Еще больше курсов в режиме 24/7 смотрите в @coinkursbot@Coin_Post
🔴 Запись голосового чата с Гнатом — кофаундером DOUBLE TOP
🔸 Тезисы из голосового чата:
• Макроэкономический фон негативный для фондового рынка и крипты. ФРС продолжает агрессивно повышать ставку. Поэтому спешить закупать ничего не нужно, на быстрое восстановление шансы небольшие.
• Стратегия: следить за макро показателями: инфляция, ставки ФРС, безработица, остальные метрики. Откупать BTC и ETH по DCA: усреднять каждый месяц на незначительную сумму.
• Сейчас на рынке нет доверия почти ни к чему: фонды теряют миллиарды, проекты скамятся, стейблкоины лопаются... Произойти может что угодно, главный козырь — диверсификация, и даже стейблов (USDC/USDT/DAI).
• Остатки с прошлой "бычки" в портфеле Гната с прицелом на рост в следующем цикле: TWT, NEAR, IMX...
✅ Подписывайтесь на @Coin_Post и @DOUBLE_TOPНе финансовый совет!
#запись
🔔 Рынок сломался: что делать?
17 июня в 19:00 Киев/МСК проведем голосовой чат с Гнатом – кофаундером DOUBLE TOP.
🔸 Обсудим:
• состояние рынка
• когда и что откупать
• манипуляции рынком и ликвидации у фондов
🗣️ Гость: Александр Гнатенко — Co-founder DOUBLE TOP, инфлюенсер года по версии Binance 2021.
Голосовой чат пройдет на канале Coin Post!
Еврокомиссия рекомендовала предоставить Украине статус кандидата на членство в ЕС 🇪🇺
Окончательное решение будет принято 23-24 июня на саммите лидеров стран ЕС.
👆 Дополнение к новости о новых правилах SWIFT-переводов в Тинькофф:
"Также с 16 июня появится комиссия за входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и фунтах в размере 3% от суммы перевода, но не менее 200 у. е. и не более суммы перевода."
Кто там говорил, что за переводы в BTC высокая комиссия?