@ Пусть ваши солдаты заберут унитазы и уйдут за нашу границу от 1991 года, – Зеленский.
@ Россия хочет использовать рождественское перемирие, как прикрытие, чтобы пригнать на Донбасс технику, боеприпасы и мобилизованных.
Я все жду когда наших вершителей начнут на три буквы посылать, после очередного разговора о перемирии.
Байден прокомментировал решение Путина о введении режима прекращения огня: Я не горю желанием отвечать на что-либо из того, что говорит Путин. Он был готов бомбить больницы, детские сады и церкви 25 декабря и в день Нового года. Я думаю он пытается получить немного кислорода.
Минобороны РФ: в соответствии с поручением президента в войска отданы указания ввести на 36 часов с 12.00 6 января до 24.00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине.
Советник Офиса Зеленского Михаил Подоляк о временном перемирии: «РФ должна уйти с [территории Украины] – только тогда у неё будет временное перемирие. Держите лицемерие при себе»
Давайте поможем ВВ увидеть не желание контактировать со стороны Украины. Это уже кринж какой-то
McDonald's покинет Казахстан. Всему виной нарушение цепочек поставок — рестораны в республике не могут закупать мясо из России, сообщает Bloomberg. Все 24 ресторана сети приостановили работу в Казахстане из-за ограничений «в местных поставках» ещё в ноябре. Агентство уточняет, что американская компания запретила казахстанскому франчайзи покупать фарш у российских поставщиков.
Ждем расширения Вкусно и Точка
США заявили, что в ближайшее время снова поставят на Украину РСЗО HIMARS. По всей видимости для компенсации потерь тяжелых РСЗО за последний месяц. Ранее США занимали позицию, что текущих систем достаточно, ВС РФ их не могут уничтожить и желаемый эффект достигается. Теперь же вместо привычных поставок ракет, в грядущий пакет военных поставок снова включены дорогостоящие РСЗО.