Больше секса - меньше рака простаты.
Harvard Health опубликовали исследование генетики с разных частей земного шара доказали, что высокая частота эякуляции связана с снижением риска рака простаты.
29 342 мужиков в возрасте от 46 до 81 года предоставили информацию сколько они эякулировали в молодом возрасте (включая половой акт и мастурбацию).
В итоге получили интересные результаты — по сравнению с мужчинами, которые сообщали о 4-7 эякуляция в месяц, у мужчин, эякулирующих 21 или более раз в месяц, риск развития рака простаты на 31% меньше (если что, говорим вторым половинкам что это было медицински-обоснованный процесс). Результаты не изменялись даже после тщательной оценки разных факторов типа образа жизни.
Гарвардское исследование подтвердило Австралийское — там абсолютно такие же показатели у 2 338 мужчин. Единственное что дополнили: у мужчин, эякулирующих ~5 - 7 раз в неделю, вероятность диагностирования рака простаты до 70 лет была ниже на 36%, чем у мужчин, которые занимались этим делом 2,3 раза в неделю.
Исследование не дает ответы почему в принципе появляется рак простаты, но оно открывает новые пути для изучения феномена.
Нейросети, а не роботы начнут 4 промышленную революцию. Монтажерам тоже пора менять профессию. Новая нейронка от NVIDIA способна накладывать спецэффекты на видео при помощи текстовых команд.
В теории, Text 2LIVE способна на все: менять одежду на людях, фон, погоду и многое другое.
Жители Гавайев могли наблюдать в небе необычное спиральное светящееся явление.Оказалось, такой след появился от остатков застывшего топлива ракеты SpaceX.
Танки Abrams будут доставлены в Украину в конце 2023 года или начале 2024 года, — The Washington Post
Теория что американцы просто затягивают конфликт но не хотят победы Украины, кажется все реальней.
На США надвигается эпидемия неизлечимой супергонореи. В этой стране были впервые выявлены новые формы возбудителя заболевания, которые почти невосприимчивы к существующим антибиотикам. Медики опасаются, что в обозримом будущем гонорея может стать неизлечимой.
«Аватар: Путь воды» вышел на четвёртое место в списке самых кассовых фильмов в истории — он обошёл «Звёздные войны: Пробуждение силы».
Был, очень понравилось. Намного интересней чем первая часть в плане сюжета.
В-общем, резюмируем:
- Официально, о начале СВО Израиль не заявлял. Однако вечером, премьер-министр Израиля анонсировал "меры, которые начнутся сегодня ночью".
- В Иране множество взрывов в-основном на военных объектах. Есть как-минимум одно видео-подтверждение попадания чего-то с воздуха.
- С интернетом в Иране все плохо - почти вся информация идет из твиттера где вылезли сотни "инсайдеров" у половины из которых уже идет война на джедайских мечах внутри Звезды Смерти.
- В Twitter праздник, про суверенность, недопустимость конфликтов и прочие мелочи все забыли переобувшись на лету. Если хоть кто-то надеялся на хотя бы заднюю мысль о "похожести" двух ситуаций - забудьте.