Федеральное казначейство США объявило, что позволяет банкам использовать публичные блокчейны и стейблкоины в качестве инфраструктуры для обслуживания транзакций, наравне со SWIFT, ACH и FedWire.
По мнению CEO Circle (компания стоящая за USDC) это приведёт к глобальному применению стейблов и позитивно скажется на всей крипте в целом.