Обложка канала

Возвращение в Брайдсхед

Нет описания

Возвращение в Брайдсхед

4 года назад
Открыть в
Одна из моих любимых псевдоисторических теорий касается этрусков, которые на самом деле русские. Ну звучит же похоже, почему нет (и Рим основали, не сомневайтесь). Оказывается, теория эта старше, чем я думала. Наткнулась вот у Гаспарова: Можно читать на неизвестном языке, подставляя под звуки и буквы чужих слов похожие из своего языка. В «Вестник древней истории» самоучка прислал расшифровку этрусского языка: этруски значит «это русские» (как же иначе), поэтому их греческие буквы нужно читать, как русские; надпись на вазовом рисунке (буквы: хи, коппа, дигамма, эта, пси, йота…) читается: «хрен жили русы». (И редакция должна была подробно объяснять, почему это не может быть напечатано). И еще: Когда я смотрю на дерево, или здание, или стихотворение без подготовки и пытаюсь понять их интуитивно, мне все время кажется, что это я его толкую на манер «хрен жили русы». Когда я читаю деконструктивистский анализ — тоже. Спасибо, Михаил Леонович. Я при виде деконструктивистского анализа частенько думаю «кто про что, а вшивый все про баню».