Предприниматели в ходе рабочей встречи с посещением производственной зоны учреждения ЕЦ-166/4 города Атбасар (Акмолинская область, Казахстан) заинтересовались открытием пекарни, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу департамента УИС по Акмолинской области.
Представитель ТОО “Агрокомплекс Атбасар” Алдиял Аскаров, в ходе посещения учрежденческой пекарни, воочию увидел, как осужденные выпекают хлеб, наличие условий, качество продукта, а главное отношение к своему делу. Предприниматель предложил открыть пекарню, чтобы обеспечивать горожан хлебобулочной продукцией.
В ходе посещения пекарни колонии приятно был удивлён чистотой и порядком, такое не в каждом кондитерском цехе увидишь", - поделился Аскаров. - О хлебе "из колонии" слышал давно, горожане рассказывают друг другу, поэтому думаю, почему бы не попробовать.
Осужденные-пекари в колонии на особом счету. Это добросовестные, трудолюбивые парни, работают от души, каждый знает свое дело. Сергей в колонии уже несколько лет, отбывает срок наказания,…