Смажьте размягченным сливочным маслом форму для хлеба/кекса (длиной 20 см). Вылейте тесто в форму. Выпекайте в разогретой духовке при температуре 200 градусов на самой нижней полке около 1 часа. Ближе к концу выпечки при необходимости накройте изделие алюминиевой фольгой.
Оставьте хлеб остывать в форме на 10 минут, затем выньте и оставьте полностью остывать на решетке.
Нарежьте хлеб ломтиками толщиной около 1,5 см и смажьте оливковым маслом. Поджарьте с обеих сторон на сковородке/гриле и украсьте по желанию.
☀️ Всем здоровья, хорошего дня и вкусного хлеба!