В ОП РФ просят Минсельхоз разъяснить принцип работы информсистемы “Зерно”
Использование информационной системы ФГИС «Зерно», где фермеры с 1 сентября обязаны регистрировать все потоки продукции, может вызвать трудности у пользователей, считает председатель ассоциации «Народный фермер», председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию АПК и сельских территорий Олег Сирота, который обратился в Минсельхоз за разъяснениями.
«Я обратился в Минсельхоз России с просьбой разъяснить важные для всех нас вопросы. Нам все еще не ясно, как и на каком оборудовании взвешивать зерно, если можно вносить бункерную массу зерна, в системе нужно так и указывать; также каким образом корректировать сведения о массе зерна в системе – в большую или меньшую сторону. Так что эти пояснения очень важны», − сказал Сирота.
Подробности читайте на нашем сайте Bakery news